Боли внизу живота, вздутие живота, месячные ещё не скоро

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже второй цикл спустя две недели после месячных болит низ живота. Вздувается живот. После беременности в 2014 году, три месяца назад на УЗИ поставили диагноз диффузное увеличение матки малого размера. Опсосоменоррея. Двусторонний периаднексит. Прописали лонгидазу, но поскольку меня особо ничего не беспокоило, ставить её не стала. Принимать начала только две недели назад. Точнее три раза. После первой свечки стало легче. А после двух последующих, будто и не ставлю их вовсе. Ещё две недели до месячных, а живот болит и раздувается. Не могу осмотр прикрепить гинеколога, поэтому вкратце. Цикл 35-38 дней. Боли при коитус. Придатки тяжистые, болезненные. Остальное все в порядке. На УЗИ признаки МФЯ. Двусторонний периоофорит больше слева. Кровь сдавала, хорошая. Гормоны не принимаю. Что мне принять? Спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам следует сдать вагинальные мазки на микрофлору, дообследуйтесь на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, по этим анализам можно будет определить причину и наличие воспалительного процесса органов малого таза