Вздулся низ живота

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте! Вздулся низ живота, ощущения как будто внутри пузырь с воздухом, и присутствует боль, что это может значить?
Теги: низ живота как будто напряжен, вздулся живот болит левый бок и тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2012 года

31 ответ

гинеколог 2012-03-07 17:36
Здравствуйте!!! Возможно, у вас проблемы с кишечником и вам стоит обратиться к гастроэнтерологу.
p. S. Будьте здоровы!!!
Анастасия 2013-12-16 15:41
Здравствуйте! У меня низ живота болит и вздулся, как будто там пузырь в правой стороне, боль не сильная, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-16 17:02
Здравствуйте! Вздутие у здоровых женщин возможно в дни перед менструацией и в первые дни месячных. Если сейчас у Вас другие дни цикла, то Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить гинекологическую патологию. А так вздутие обычно можно связать с проблемами по линии гастроэнтерологии. Здоровья Вам!
Платная консультация
маргарита 2014-10-29 20:49
Мне 16 лет у меня после полового акта болит низ живота третий день что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 21:00
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
-6
Платная консультация
Антонина 2014-11-06 13:33
Здравствуйте! Месячные прошли после этого муж кончал в меня два дня подряд! Щас уже неделю твёрдый низ живота и тянет что это!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:26
Здравствуйте! Сделайте УЗИ-через экран не угадаю
-3
Платная консультация
ира 2014-11-18 22:06
здравствуйте, подскажите пожалуйста какова вероятность заразиться хломидиозом после его лечения если был половой акт с предыдущим партнером без презерватива?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-19 12:20
Здравствуйте! Вы ничего не пишите о лечении партнера и его диагнозе. Если он болен хламидиозом и лечение не проводилось, то повторное заражение возможно
-1
Платная консультация
ира 2014-11-21 01:29
Лечение он не проводил, признаков не было, но на сколько мне известно то он может являться всего лишь переносчиком инфекции и это может не проявляться, хотела бы узнать после длительного лечения инфекции вероятность опять заразиться больше? А чем лечилась не помню, очень много препаратов было, большое спасибо за ответ) наверное это все таки глупо спрашивать, возможно ли что после одного полового акта инфекция не передастся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 14:03
Ирина, если Ваш партнер носитель или болен (признаки инфекции-такого может и не быть вовсе у мужчин), то шансы заразиться есть и после лечения и даже если Вы здоровы
Платная консультация
ира 2014-11-23 16:10
Большое спасибо за ответ
Екатерина 2015-08-16 04:51
Здравствуйте Елена. Я бы хотела узнать в мае этого года я приняла постинор и месячные у меня шли, Цикл 30 дней хотелось бы узнать я же не могу быть беременна, просто меня беспокоит увеличившийся живот от лобка к пупку он буд то округлился беременность не запланирована половых актов не было 1 месяц я не знаю что думать накручиваю себя постоянно. Возможны ли месячные во время беременности? И что это у меня с животом. Он не весь округлился а только эта часть? Или же это вздутие? Тесты делала 2 цикла отрицательные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:19
Здравствуйте! Вздутие-не проблема гинекологии
Платная консультация
Любовь. 2015-08-23 18:05
Здравствуй.
У меня был первый половой акт с моим парнем и мы были оба девственники, нам по 21.
Почему, после полового акта через две недели вздувается живот?
Меня не тошнит, ничего подобного не происходит, что бы подтверждало мою беременность.
Но мой живот мягкий, как ни странно, но он вздутый, как у беременной.
Это нормально?
Любовь 2015-08-23 19:30
Заранее, спасибо, большое за ответ.
И простите за опечатку в первом предложении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:19
Здравствуйте! А почему связали вздутие и ПА через 2(!) недели?
Платная консультация
Любовь. 2015-08-25 20:02
Здравствуйте.
Сама не знаю, но может - это из-за того, что половой акт был в одной позе, поэтому и вздулся живот.
Я была сверху.
Как думаете?
Я читала в соц. Сетях, что такое возможно.
Заранее, спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 14:37
Люба, Ваши симптомы через 2(!) недели после ПА с ним НЕ связаны
Платная консультация
Любовь. 2015-08-26 15:22
Хорошо, спасибо.
Вздутие живот проходит, видимо, я просто подняла панику.
Хорошего настроения.
Ксения 2015-10-19 11:42
Здравствуйте. Видимся со со своим мужчиной редко в силу того, что проживаем в разных городах. Соответственно секс бывает редко (раз в месяц, полтора). После двух дней сексуальной активности у меня очень сильно начинают болеть половые губы и вход во влагалище проникновение становится болезненным, пользуемся смазкой, но не помогает. Сам половой акт довольно длительный и активный. После полового акта начинает еще и болеть живот и низ живота вздувается, эти болезненные ощущения не покидают меня длительное время в течение дня После акта мажу влагалище левомеколью, чтобы хоть как то начало заживать. Подскажите пожалуйста что это может быть. Была у своего гинеколога после такого случая - анализы все в норме (инфекций нет, воспалительных процессов тоже), моя гинеколог сказала, что это просто от активной половой жизни. Но после двух дней секса он мне уже становится не в радость. Очень надеюсь на вашу помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:18
Здравствуйте! Партнер обследован? Нет инфекций? ПА с презервативом?
Платная консультация
Ксения 2015-10-19 18:11
Да, обследован, все в норме. ПА без презерватива, в качестве контрацепции пью оральные контрацептивы. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-20 17:03
Скажите, что скажете по поводу смазки? Ее достаточно?
Платная консультация
Ксения 2015-10-21 11:09
Мы пользуемся дополнительной смазкой, при необходимости.
Ксения 2015-10-22 11:54
В начале па смазки достаточно, а в процессе длительного контакта её не хватает и приходится пользоваться дополнительной.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-23 11:53
Это физиология. Если ПА длительный, то смазка пропадает. Сократите его длительность.
Платная консультация
Айка 2016-02-19 15:20
Здравствуйте! Мне 20лет, замужем, беременности не было. Но месяц назад грудь сильно начел болеть и соски тоже до и на размер больше стало. Месячный у меня не регулярный. Сейчас задерживается, низ живота болит то слева то справа, тянет и надутый стал, поясница тоже болит. Заметила частое мочеспускание. Что это может быть? Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 18:23
Здравствуйте! Сделайте тест. Далее решите - УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, консультация гинеколога и маммолога