Вздулся низ живота, боль при нажатии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вздулся низ живота, когда нажимаешь на него болит и задержка уже 5 дней, с чем связано?
Теги: при нажатии болит низ живота, болит низ живота при нажатии, больно нажимать на низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2015 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 19:31
Здравствуйте! Вздулся живот-к одному специалисту. Задержка-к другому. Тест сделали?
-1
Платная консультация
Татьяна 2015-05-24 20:25
Нет ещё, у меня в октябре, прошлого года был выкидышь, менструация шла через каждые 19 дней. В этом месяце 19 дней прошли и 5 дней задержки. Вздулся низ живота, нажимаю рукой на него становится немного больно с правой стороны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 20:52
Так давайте вместе сядем и погадаем по руке, да? Вы порталом в таком случае ошиблись. Мы не гадаем. Нам нужны факты. А у Вас их нет. Сделайте тест.
-2
Платная консультация
Алиса 2015-06-19 12:11
Здравствуйте! У меня задержка месячных - месяц. 2 месяца назад, месячные были только один день. Так же, 2 месяца назад, у меня с парнем был контакт. Нуу, не совсем. Т. к я девственница, проникновения не было. Он просто своим членом водил по вагине. Сперма попала только на половые губы. Сейчас, как я и говорила, у меня задержка месячных. Бывает, что меня тошнит, но очень редко. А уже второй день, болит низ живота. Я очень волнуюсь, не беременна я? Кстати, первые месячные были у меня в феврале(02.02.15г). Мне 15 лет.
-1
Алиса 2015-06-19 12:12
Забыла добавить, вместо месячных белые выделения. Иногда бывают обильные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 12:14
Здравствуйте! Алиса, не ленитесь и почитайте на портале, что я отвечаю таким же девственницам, как Вы, в таком случае. В мои задачи на портале не входит сексуальный ликбез, извините.
-1
Платная консультация
Алиса 2015-06-19 12:31
У меня к Вам только один вопрос: из выше перечисленного, я могу успокоиться, что я НЕ беременна? А точнее беременна я или нет? Пожалуйста ответьте на него!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 12:31
Без комментариев. Лень не поощряю.
-2
Платная консультация
Алиса 2015-06-19 12:37
Я искала что-либо подобное, но не нашла. Просто понимайте, у меня сейчас самовнушение, мол беременна. Я боюсь, переживаю, и всё такое. А тест мне пока что не продадут. Пожалуйста, ответьте! Беременна я или нет?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 12:39
Обратитесь к психологу. Самовнушением занимаются специалисты данного профиля. А я не понимаю, как Вы плохо искали. Вопрос закрыт.
-1
Платная консультация
Алиса 2015-06-19 12:40
Спасибо вам за всё.
Мария 2016-03-03 15:37
Здравствуйте! 29 февраля я была в тренажерном зале, 1 марта у меня пошли месячные с УЖАСНЫМИ болями (пошли они раньше, чем нужно. В феврале принимала противозачаточные и цикл сбился на 19 дней.) Так вот. Уже 2 дня у меня болит низ живота (под пупком и чуть ниже) при нажатии. Смеяться, подтягиваться больно. Что это может быть? Неужели я беременна? Буду благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-03 16:07
Здравствуйте! Что принимали? "Противозачаточные"? О чем конкретно речь?
Платная консультация
Дина 2016-03-03 17:37
Здравствуйте! У меня весь цикл периодически покалывает низ живота, вздутие, будто увеличена матка, до месячных ещё 10 дней и такая ситуация повторяеться что это может быть?
Дина 2016-03-03 17:40
Здравствуйте! У меня весь цикл периодически покалывает низ живота, и тянет поясницу, вздутие, будто увеличена матка, до месячных ещё 10 дней и такая ситуация повторяеться что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-04 10:56
Здравствуйте! Покалывает низ живота, вздутие - это не обязательно гинекология. "Увеличение" матки Вы чувствовать НЕ МОЖЕТЕ. В первую очередь исключайте вопрос по кишечнику
Платная консультация
Вера 2016-10-25 17:26
Добрый день. Такая проблема- до начала месячных 10 дней. Последний ПА был на 12 день цикла. Цикл 35 дней. 2 дня тянуло левый яичник, затем стало тянуть низ живота и отдавать в правый. Низ живота как- бы вздулся, при нажатии болит. При движении дискомфорт большой. В животе внизу все как бурлит! Что бы это могло быть? И к какому вообще врачу в таком случае обращаться- к гинекологу или терапевту с кишечником? Заранее спасибо. Никакие контрацептивы не принимаю. Не предохраняюсь, так как задумываюсь о детях.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 17:54
Здравствуйте. Начните с УЗИ органов малого таза. Консультироваться стоит и у гинеколога, и у терапевта
Платная консультация
алена 2019-03-21 13:23
Добрый день!
у меня задержка месячных 6 дней, половой акт был 5 дней назад, не предохранялись, болит живот при нажатии но это связано что я хожу на аппаратный массаж моет из-за этого, скажите гинеколог может понять беременна ли? Или сдать кровь ХГЧ сразу? Тест не делала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 14:32
Здравствуйте. Сдать кровь на ХГЧ