3
Сильно болит грудь и низ живота при грудном вскармливании
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Моему ребенку 1 год и 7 месяцев на грудном вскармливании, 2 день сильно болит грудь когда дочка прикладывается, болит аж до слез (я не неженка, но так никогда не болела, даже когда только приложила первый раз ребенка к груди) уплотнений никаких нет, трещин тоже нет, соски разбухшие и дотрагиваться просто невозможно и во время кормления ощущаю, как сокращается матка, как после родов сразу. После того как дочка поест сильно болит низ живота. С мужем мы предохраняемся. Что это может быть? Стоит ли мне бежать к врачу или сделать стоит узи?
Теги: болит низ живота при грудном вскармливании, болит низ живота при гв, при кормлении грудью болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-02 13:21
Здравствуйте! Вы привели достаточно мало данных. Например, мне необходимо знать, повышена ли у Вас температура, есть ли выделения из сосков, влагалища. В любом случае я советую Вам для начала все же сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, чтобы исключить воспаление, поскольку такая ситуация ненормальна.
1