Задержка менструации, боль внизу живота, нестандартные выделения и отриц тест

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. вагинит, мультифолликулярный правый яичник.
Здравствуйте!
Впервые столкнулась с такой проблемой - задержка менструации, сегодня 32-й день, при моем обычном цикле 24-26 дней. Стрессы были, но обычно у меня при стрессе цикл укорачивается до 21 дня, а такая задержка впервые.
В течение цикла были прерванные половые акты, один из них близко к предполагаемой овуляции. Сегодня утром сделала evitest, чувств 20 - отрицательный, завтра утром планирую второй.
Также три дня назад начались небольшие тянущие боли внизу живота, я думала это как раз начало менструации, но вместо нее вышли такие выделения (на фото) и все. Такого типа желтые выделения у меня уже бывали, после овуляции, но без крови. Сейчас нет ни болей, ни тех выделений (мои обычные бели).
Проблема также в том, что в начале недели я заболела ОРВИ и нахожусь на больничном, а также ожидаю результатов мазка на ковид, поэтому не могла обратиться к врачу в срочном порядке. Высокой температуры не было, сейчас 37,1.
Из гин заболеваний - хр вагинит, мультифолликулярный правый яичник.
Эндометриоза нет, шейка чистая, мазок на онкоцитологию в норме (осмотр был 16.02).
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Если завтрашний тест также будет отриц, нужно ли сдавать кровь на ХГЧ?
К врачу на прием смогу попасть в лучшем случае в понедельник.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-13 13:55
Здравствуйте. Во-первых, задержка до недели-10 дней - не криминал, бывает часто. Плюс сейчас влиять может болезнь. Если задержка будет более 10 дней, стоит сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Елена 2021-03-13 14:17
Большое Вам спасибо!
Просто раньше никогда такой задержки и симптомов не было, поэтому забеспокоилась.
Елена 2021-03-13 14:33
Спасибо!