Задержка причины

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, было 2 родов. Цикл 31 день последние 3 месяца цикл регулярный. Последние месячные были 31 октября длились 6 дней. На 21 день цикла сделала узи ОМТ. Фотография узи прикреплено. В этом месяце месячных нет. Задержка уже 5 дней. Как я поняла раз овуляции не было беременность можно исключить? Может ли быть задержка последствием диагноза который написан в заключении? Болит низ живота как при месячных и отдает в яичники.
Теги: сильно увеличены яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 11:08
Здравствуйте!
Да из-за того что эндометрий не вырос - месячных нет. И не известно когда будут. А вы не искали причину этого? Нерегулярный цикл? Почем? Анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
Наталия 2018-12-06 11:11
До этого цикл был регулярный. Первая задержка такая. Роды были 1.6 года назад.2 день болит низ живота как при месячных и яичники болят. По узи мне еще сказали что один яичник увеличен да? В последнее время был большой стресс. Плюс к этому резкий спад веса. Выпадают водосы сильно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 11:17
Работающий яичник должен быть немного больше. Это нормально. А какой сейчас рост и вес?
У вас серьёзные нарушения в гормонах. Необходимо дообследование
Платная консультация
Наталия 2018-12-06 11:20
Последние роды были 1.6 года назад. Рось 165 вес 54. за 3 месяца ушло 11 кг. Значит один работает яичник второй нет? Там размерах разница есть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 11:48
Яичники по очереди работают.
У вас недостаток массы тела, вероятно поэтому тоже идёт задержка.
Платная консультация
Наталия 2018-12-06 11:59
После того как вес ушел у меня наоборот цикл сформировался регулярный день в день. До этого были задежки 3-4 дня. На 15 ДЦ начали идти выделения темно коричневые мажущие. Гинекологу схожила сказала что это не маточное а на шейке раздрожение какое то оно и кровит. Кровило так где то неделю. А В
прошлую субботу старшая дочькая прыгнула ногамт на матку было болезненно очень. Никаких выделений не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 12:18
Вам необходимо сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы
Платная консультация
Наталия 2018-12-06 12:21
Эта задержка не может же быть беременностью да?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 12:25
Нет, беременности здесь быть не может. Эндометрий слишком мал.