Боли внизу живота, тест отрицательный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Задержка месячных несколько дней. Цикл нерегулярный - от 27 до 39 дней. Крайние месячные были 30 декабря 2016 года. Предохраняюсь ППА. С 29 января достаточно сильно болит низ живота. По ощущениям должны начаться месячные, но их так и нет. Иногда болит ещё и левый яичник. Тесты отрицательные. Что со мной может быть? Гормональный сбой, беременность или какое-либо заболевание? Ответьте, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-25 14:50
В таких случаях для исключения беременности при нарушенном цикле необходимо сдавать кровь на хгч. При исключении беременности, необходимо обращаться к доктору для выяснения причин задержки и коррекции менструального цикла.
Анна 2023-04-10 18:57
Здравствуйте, у меня каждый месяц регулярно идут месячные. В этом месяце у меня появилась задержка, уже 3-й день, хотя до этого у меня могла быть задержка 1 день и не больше. Сейчас выделения водянистые с маленькими комочками. Вчера ночью, сегодня утром, днём и вечером ныл низ живота как при скорых месячных, но у меня всегда низ живота ныл за пару часов до месячных (меня это насторожило очень). Возможно ли гормональный сбой? Или это может быть беременность? Не тошноты не головокружение не было. Ещё проверяла шейку матки пальцами, она твердая и высоко расположена. До задержки был ППА. Год назад у меня были проблемы с яичником (доброкачественное образование яичника функционального происхождения) Может это как-то повлиять на месячные? Подскажите пожалуйста может быть гормональные изменения? Из-за чего? Или же похоже это на беременность? А так же когда лучше всего сделать тест?