Непонятные ощущения после овуляции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня такая ситуация.26.03.17 днём резко начал болеть живот. Были выделения с примесью крови, которые длились ровно день. Предположительно это была овуляция, так как это как раз середина цикла.24.03.17 был незащищённый половой акт. Предпрложительная дата месячных 5-7 марта. Проблема в том, что живот болит с 26 числа. Точнее низ живота. Матка на ощупь была твёрдая и низко опущенная. За 3 дня она изменила своё положение, стала мягкой и до неё стало труднее достать пальцами. Зев открыт очень сильно, выделений нет. По Вашему мнению, что это может быть? Записалась к врачу, но ещё ждать 3 дня.
Делала тест(знаю что рано), показывает 1 полоску.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 11:48
Здравствуйте. Разберитесь с датами, пожалуйста, там ошибка о марте?
Платная консультация
Виктория 2017-03-02 11:52
Ой, простите. Па был 24.02, живот начал болеть 26.02. а месячные в марте 5-7 должны прийти. Извините, немного ошиблась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 12:17
Поняла. Цикл регулярный? Сколько дней? Когда началась последняя менструация?
Платная консультация
Виктория 2017-03-02 12:23
Цикл регулярный, последние месячные были 5 февраля, длились 7 дней. Цикл 29 дней получается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 12:38
Возможно, бурная овуляция были и лопнула киста или просто большой фолликул. Вытекло много жидкости и отсюда боли. Рекомендую сделать УЗИ
Платная консультация
Виктория 2017-03-02 12:42
Спасибо большое за ответ. Через 3 дня как раз на консультацию и УЗИ. и ещё последний вопрос. Какова вероятность что это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 17:20
Беременность "не болит" на ранних сроках. Вы сами не можете адекватно оценить положение матки. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-03-02 17:22
Спасибо Вам ещё раз.