Норма или отклонение?

Спрашивает: Natasha27
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья! Первый день последней менструации 7 сентября. Покупала три теста на беременность, все три показали вторую неяркую полоску. Сдала анализ на ХГЧ вчера 11.10.2017. Результат 555.3 это норма? Или маленький ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-12 08:45
Здравствуйте. Несколько уточняющих вопросов. Циклы регулярные? С 7 сентября мажущих выделений не было? Па регулярные?
Natasha27 2017-10-12 08:47
Никаких выделений нет, и грудь живот не болит. Обычно перед менструацией начинал болеть живот и грудь. Цикл регулярный. Партнёр один, муж)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-12 08:55
По одному результату можно только сказать, что есть беременность. А для адекватной оценки хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. Вам необходимо сдать ещё и 13. Также необходимо сделать узи, но можно после хгч, на следующей неделе.
Natasha27 2017-10-12 08:58
Спасибо большое! И последний вопрос, если сделать УЗИ сегодня? Что-нибудь покажет или же ещё рано? Уже была внематочная беременность, поэтому страшно(
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-12 09:35
Можно, но я бы рекомендовал сдать сначала хгч, а потом узд. Это необходимо для более ясной картины.
Natasha27 2017-10-12 09:40
Спасибо огромное!