Если не беременность, то что это может быть?

Спрашивает: Али
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, много вопросов, к врачу попасть нет возможности пока. У меня постоянный цикл 30 дней как часы всегда. В этом цикле 30 числа была овуляция. 3 числа (спустя 5 дней) заметила на трусах пару капель светло-розовой крови. Еще через 4 дня начало тянуть живот (как перед месячными, только не так сильно, ноющая, умеренная боль). Грудь стала упругая, увеличилась и начала болеть (сильнее чем перед месячными, не дотронутся). Тянет поясницу, постоянно хочется спать, вялая и уставшая. Сегодня 12 число... Все эти симптомы продолжаются. Выделений нет нкаких. И боли в животе проходят совсем, если полежать и отдохнуть немного. Тесты на беременность отрицательные, но до задержки еще 4 дня. Базальная температура после овуляции была 37,3. Сегодня упала до 36,8. Что расстроило и ввело в заблуждение ( Температура тела постоянно теперь держится 36,9. Мучает вопрос может ли то быть беременностью или нет? Если нет, то что еще это может быть? Беременность не планировали совсем, но сейчас... Увидеть 2 полоски кажется важнее всего на свете. Очень благодарна за Ваше время и Ваш ответ!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-12 15:05
Здравствуйте! Вам необходимо сходить на УЗИ орагнов малого таза, чтобы исключить органическую патологию - псевдобеременность, кисту, синдром лютеинизации неовулирующего фолликула. А чтобы исключить беременность, необходимо сделать анализ на ХГЧ - он точно даст вопрос, есть ли она. Здоровья Вам!
Платная консультация
Али 2013-09-13 10:18
Спасибо большое! А если это беременность все таки, не опасно для плода УЗИ на таком маюсеньком сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-13 11:08
На УЗИ в гинекологии используются безопасные частоты, потому вреда для будущего потомства оно не несет