Суперовуляция

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я бы хотела спросить
Такое дело:
У меня перед месячными сильно болел живот, колики были, я думала проблемы с яичниками, у гинеколога мне сказали, что у меня суперовуляция
Мол, так бывает
Мне 16 лет
Так же месячные пошли с задержкой 8 дней(для моего цикла это было нормой)
21 июня был последний седьмой день месячных
Сейчас покалывает живот слева, справа, немного болят груди, если давить на них, но скорее всего это из-за того что месячные только закончились
Мама сказала что это сокращается матка, сейчас увидела немного выделений коричневатого цвета, но это у меня всегда так, в последний день выделения такого оттенка, но сегодня 22 июня и это уже как восьмой день, такое у меня редко, цикл ещё не настроился
Но я не знаю
Очень волнуюсь, могли бы вы подсказать что это такое?
(Так же был петтинг с мч, но без проникновений, вдруг беременность?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 19:32
Здравствуйте. Беременность от петтинга невозможно, сотни раз писали.
Сейчас могут быть остаточные выделения после менструации
Платная консультация
Юлиана 2021-06-22 20:42
Спасибо большое! А из за болей в животе стоит сильно волноваться? Или это временно и из за месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 21:13
Может быть. Если не пройдет - УЗИ органов малого таза для понимания ситуации
Платная консультация
Юлиана 2021-06-23 16:19
То есть, беременность исключаем полностью. Возможны ли проблемы с кишечником(живот постоянно урчит, не большие боли)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-23 16:38
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, на сайте есть