Боли в животе, начало ведения половой жизни, беременность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на 18 день цикла был па(около 2-3 недель назад), цикл нерегулярный(+ пила новинет 21 день после кисты в октябре). Па был с презервативом + ппа, по календарю месячные должны были начаться 22.11, до сих пор их нет. Половую жизнь начала вести в этом месяце, мне почти 17, всего было 3 па. На протяжении недели запор, тошнота, боли в животе, грудь не болит, только немного при пальпации, выделений мало, прозрачные или беловатые. Скажите, пожалуйста, можно ли исключить беременность и из-за чего может быть задержка? Возможно, тошнота от переживаний, места себе не нахожу из-за этих мыслей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-26 08:04
Доброе утро, нет, беременности быть у Вас не может. Нормальный менструальный цикл от 21 до 38 дней. У Вас уже больше?
Евгения 2021-11-26 13:20
Спасибо большое за ответ, успокоили! Сегодня уже 35 день цикла, в октябре цикл составил 22 дня, ну что же буду ждать месячных)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-26 14:37
Пожалуйста, здоровья Вам.