Беременность ли это?

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной! Вобщем, история такая. В одиночку отличить не могу, поэтому прошу Вашей помощи! За 12 дней до месячных у меня начала сильно болеть грудь, и это продолжалось неделю. Месячные пошли раньше на 5 дней, и шли неделю, хотя идут они 4 дня! Они прошли, и у меня стал твердым низ живота, как шар внутри, у меня тянет поясницу, ломит, и спину тоже, грудь выросла на 4 см, хотя всегда был стабильный размер. Тошнит. Алкоголь, допустим, если друг выпил, и начнет со мной разговаривать, не воспринимаю ВООБЩЕ! БТ измеряла, но не каждый день. То 37,1; то 37; то 36.8; Помогите мне пожалуйста ответом на мою поставленную проблему! Может ли это быть беременностью? Хотя до месячных делала тест - отрицательный. И если это и есть беременность - то почему месячные шли, и больше положенного срока? Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2014 года

8 ответов

Аня 2014-10-11 13:00
Да, и были коричневые выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 13:05
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. Одного теста мало
Платная консультация
Аня 2014-10-11 13:10
Спасибо! Мне просто до ужаса интересно. Может ли это быть беременностью? У меня месячные всегда идут 4 дня, а тут - 7 дней, да и пришли еще на 5 дней раньше! И после месячных у меня живот отвердел, после полового акта, незащищенного, прошло уже 4 недели, следующая будет 5-й ПА был 19-20 числа месячные пошли 29, хотя должны были начаться 3 октября. Совсем недавно я обнаружила на трусиках коричневые пятно. И могут ли идти месячные во время беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 13:12
Аня, я-врач, а не гадалка. Моя работа-лечить людей и ставить диагнозы объективно, на фоне осмотра, анамнеза, обследования, а не строить предположения. Сделайте то, что я Вам написала и все Ваши сомнения развеются
Платная консультация
Аня 2014-10-11 13:15
Да, конечно, я обязательно последую Вашему совету! Прошу прощения, но Вы мне не ответили на вопрос, а могут ли идти месячные во время беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 13:16
Месячные во время беременности на ранних сроках возможны. Но они меняют характер, становятся скудными, больше похожи на мажущие коричневые выделения, сокращается их длительность
Платная консультация
Ольга 2016-04-06 15:15
Елена Викторовна, здравствуйте.
У меня месячные начались на 2 дня раньше, хотя иногда могут прийти с задержкой 1-2 дня или начаться на день раньше. Но они были необильными, шли 4 дня. За ночь на прокладке только пару капель, а обычно натекает на всю. Но за 3 недели до них были ласки с парнем. У него на пальцах была смазка, но он была как бы засохшая, он этими пальцами полез во влагалище. Через неделю после этого набухли молочные железы и начались боли в груди. Еще до тех месячных которые были до этого, у меня началось частое мочеиспускание и чрез дней 5 после низ начало тянуть низ живота и правый яичник. Теперь когда последние месячные месячные прошли боли в животе остались и груди тоже. Только теперь появляются боли со сторон от пупка и иногда неприятные ощущения во влагалище. Можете ответить что это? Возможна ли беременность? На протяжении месяца было много переживаний по этому поводу, могли ли они повлиять на рост молочных желез, на болезненности груди и месячные? И почему возникают боли в животе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-06 15:20
Здравствуйте! Даша, Маша, Настя и все остальные. Перестаньте меня терроризировать однотипными вопросами. Мы с Вами все выяснили. На портале достаточно информации по Вашему вопросу. А у меня достаточно серьезной работы. Удачи вам.