Тянущие боли внизу живота во время месячных

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать?!
В Январе была на узи 26.01.2022. на 5ый день цикла. Ставили под вопросом гиперплазию эндометрия (М-эхо 10мм)
Заболела ковидом 01.02.2022г.
На 14ый день цикла пошли коричневые выделения. Были 3 дня. Ждала месячные в феврале, с 23.02 по 27.02 были коричневые выделения, 28.02 пошли нормальные месячные. Болел и болит живот. Сегодня 02.03. была на узи, нашли кисту. Что делать теперь?! Размеры как понимаю большие. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста. Узи Прилагаю. И свежее и прошлое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-03 13:50
Здравствуйте! Необходимо слать кровь на са-125 и начать потивовоспалительную терапию
Платная консультация
Софья 2022-03-03 13:54
Добрый день. Тоесть можно предположить что за месяц там выросло что то злокачественное?
Была у гинеколога, ничего не выписал, и сказал жадть пока. В следующем месяце пройти Узи. И больше ничего.
До этого не было никогда проблем. Ни с циклом, и кисти не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-04 06:20
Предположить можно. Да и в целом. Это тактика соответственно стандарту при таких кистах