Месячные во время беременности или сбой?

Спрашивает: Мила98
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Возможна ли беременность, если уже два раза были месячные, но один раз с задержкой в 2 дня, а второй - на 2 дня раньше, но изменился их характер, стали более скудные, возможно, что это не месячные, а кровотечение. Во второй раз вообще сначала была прозрачная слизь с небольшими прослойками крови и за две с половиной недели до этих месячных начала болеть грудь, сейчас же они прошли, но боль не исчезла, только стала меньше. Ещё всё это время наблюдаются симптомы молочницы. Может это произошёл какой-то сбой? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-21 09:36
Добрый день, Мила.
Беременность в вашей ситуации маловероятна. Но для самоуспокоения сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Мила98 2017-11-22 21:23
Спасибо за ответ!
Хотелось бы ещё узнать до какого месяца можно не замечать беременность, если сохраняются выделения как при менструации? Какие признаки могут со 100-процентной точностью выдать интересное положение и на каком сроке визуально уже видно животик? Буду очень благодарна за ответы!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-23 15:26
Признаки никакие, если идут кровянистые выделения, только анализы и УЗИ. После 12 недель можно увидеть увеличение живота в объеме.
Платная консультация
Мариша 2021-10-07 20:18
Здравствуйте, 3 и 4 сентября у меня с парнем был незащищённый половой контакт, но в меня не кончали, затем 6 сентября начались месячные, все как обычно, но пришли на два дня раньше, доились 6 дней. После этого спустя около двух недель все покалывало живот, я сделала тест на беременность-был отрицательный. Сейчас у меня второй день задержки, живот надулся, грудь болит, все как обычно вроде, но живот начинает тянуть, как будто вроде начнутся сейчас, а через две минуты проходит и все. Такие тянущие боли на протяжении всего дня и нет месячных. 1. Не Боже ли быть такое, что я беременна? После 4 сентября подовых актов не было больше. 2. Или беременность точно можно исключить? 3. Просто я несколько дней ночью спала по пару часов, были стрессы, может ли быть из за этого? Сейчас вздутие не большое и потягивание, они же должны прийти, я думаю, не может же быть скорее всего такого, что я беременна, помогите мне пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-12 08:56
Добрый день.
Беременность можно исключить.
Скорее всего это ПМС