Не болит грудь, не начинаются месячные в срок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Обычно за 7-5 дней дл месячных болит грудь, в этот раз такого нет. Может было такое уже, но я не помню. Обычно на 28-29 день цикла начинаются месячные, пока их нет. Переживаю и накручиваю себя.
ПА в этом месяце были защищённые (презервативом), не рвался. Единственное, что в конце сентября в начале и во время месячных принимала антибиотик аугментин из-за воспалительного процесса в глазу. И примерно 2 недели, может чуть меньше, назад, у меня была три дня температура. Может ли все это вызывать задержку? И есть ли в моем случае риск беременности? Некоторые говорят, что и предохраняясь можно забеременеть, даже если презерватив цел.
Почему такие изменения. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

13 ответов

Мария 2020-11-01 16:03
Уже дня 2-3 побаливает грудь и иногда ноет живот, месячных ещё нет, 33 день цикла сегодня
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 09:30
Добрый день, беременность в Вашем случае могу исключить, в ближайшие дни пойдут месячные.
Мария 2020-11-02 10:53
Здравствуйте! Я на всякий случай все равно сделала два теста, были отрицательные.
Просто у меня всегда цикл был как часы.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 11:45
Сделайте УЗИ органов малого таза.
Мария 2020-11-02 12:48
Сегодня начнутся похоже. Примесь крови появилась и живот тянет. Думаю повлияли лекарства, перенесенная температура и постоянные недосыпы.
Мария 2020-11-02 12:59
Возможно такое, Ренат Асадович?
Мария 2020-11-02 16:09
А может измениться характер менструации после задержки?
Благодарю вас за внимание и быстрый ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 16:13
Нет, не изменится.
Мария 2020-11-03 08:53
Здравствуйте ещё раз!
Извините пожалуйста. Вчера в выделениях была примесь крови и сегодня немного. Но прям месячных ещё нет, это нормально? Они могут пойти ещё
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-03 09:23
Да, они должны будут скоро пойти.
Мария 2020-11-03 10:48
Такое ощущение, что наоборот заканчиваются. Не начавшись. Может накручиваю слишком
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-03 12:29
Нужно подождать немного.