Задержка месячных более 10 дней, набухла и болит грудь

Спрашивает: krasotka986
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема: задержка критических дней составляет более 10 дней, часто хожу в туалет по маленькому, набухла и болит грудь, при резком подъеме кружится голова, живот немного раздулся, тест на беременность показывает отрицательный результат, был незащищенный половой контакт. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Теги: задержка 10 дней болит грудь, болит грудь задержка 10 дней, задержка 10 дней и болит грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2014 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 14:17
Здравствуйте! Чтобы окончательно исключить беременность-сдайте кровь на ХГЧ. После этого-УЗИ. Возможно, анализы на гомроны
Платная консультация
krasotka986 2014-07-29 18:44
Спасибо.

А вот еще хотела узнать, когда лучше всего делать тест? Рано утром (с первой мочой)?
Спасибо.
krasotka986 2014-06-12 16:31
Спасибо большое. А еще вот такой вопрос: у меня критические дни идут не стабильно, могут каждый месяц, как и должно быть, а могу спустя пару месяцев, но с той же протяженностью (5 дней). Чуть больше года назад я обратилась с этой проблемой к гинекологу, он отправил меня на УЗИ, я сходила и мне сказали, что у меня эрозия шейки матки и с яичниками проблемы. Хотела бы у Вас узнать: если вдруг беременность подтвердиться, а рожать пока не хотелось бы, возможно такое, что я после не смогу иметь детей?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 17:10
Первый аборт-всегда самый страшный. И последствия возможны
Платная консультация
krasotka986 2014-06-13 10:18
Спасибо Вам большое за консультацию. Очень Вам благодарна.
Марина 2015-03-22 00:50
Здравствуйте, у меня не постоянный цикл бывает все нормально несколько месяцев а бывает такое что нет, так вот сейчас задержка 10 дней, тянет низ живота, часто хожу в туалет по маленькому, набухла грудь, появились вены на ней, побаливает при касание. Был не однократно секс не защещеный. Что это молго бы быть. Спасибо за внимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-22 11:33
Здравствуйте! Марина, ну Вы же сами понимаете логику, откуда вопросы? В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2015-08-31 05:31
Здравствуйте! У меня задержка месячных уже три дня. Разбухла грудь и очень болит. Незащищенный половой контакт регулярно с мужем, но беременность не наступает уже в течении 3 лет. Подскажите что это может быть? Надеемся на беременность конечно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-31 14:15
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2015-12-13 11:34
Здравствуйте, у меня задержка неделя, тошнит после того как что-нибудь съем, болит поясница и немного тянет живот, ТТ 36.9-37,2, тест делала на 4й день задержки - отрицательный. ШМ высоко.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 14:25
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Евгения 2015-12-14 07:16
Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-14 08:21
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Asiya 2018-01-24 06:44
Здравствуйте, уже месяц у меня нет месячных, до этого больших сбоев не было, набухла грудь и побаливают соски. Планируем с мужем ребенка, но тесты отрицательны. Что это может быть? Есть ли смысл пониковать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 11:07
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьчна 2019-10-20 12:18
Задержка 10 дней, сегодня только стала болезненой грудь. Сделала 2 теста на беременность один сомнительный, другой отрицательный. Несколько дней болел низ живота и тянуло правый бок, сделала УЗИ. Показал жёлтое тело в правом яичнике размером 18*16. Не могу понять или это признак наступившем беременности? Или же признак поздней овуляции? В середине цикла когда должна была быть овуляция, было небольшое выделение кровянистых выделений один день. Может ли быть 2 овуляции в цикл. Обычно цикл 28 дней без задержек
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 12:19
И Вам тоже добрый день для начала, девушка.
-1
Платная консультация
Татьчна 2019-10-20 12:26
Добрый день. Что можете сказать по моему вопросу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 12:29
Здравствуйте. Ничего не могу сказать. Для адекватной оценки нужно видеть результаты текстовой части УЗИ. Прикрепит
-1
Платная консультация
Ирина 2020-03-16 14:53
Добрый день! Я бы хотела у Вас спросить, у меня задержка мес. 3 дня, три теста показывают одну полосу, баз. Темп. 36,9, грудь набухла, внизу живота иногда тянет и отдает в поясницу, такое ощущение, что вот-вот пойдут мес. Посоветуйте пожалуйста, мои дальнейшие действия? Р. S. недавно неделю назад) переболела орви. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 17:38
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова