Задержка 3 дня, тест отрицательный, болит грудь

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема! Раньше месячные шли регулярно. Причем цикл-23 дня. Последний раз они пришли в тот день, что и нужно, но только ночью. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО: У МЕНЯ БЫВАЮТ ЗАДЕРЖКИ СО СМЕНОЙ ПОРЫ ГОДА. КАК ТОЛЬКО ЗИМА-ЗАДЕРЖКА ИЛИ НАОБОРОТ! Сейчас у меня задержка 3 дня. Месячные должны были прийти 29. Половой жизнью живу. Бывал ППА. Сейчас болит грудь, набухла. Но месячных еще нет. Делала тест-отрицательный. Могу ли я быть беременна?
Теги: задержка 3 дня болит грудь, задержка 3 дня тест отрицательный грудь болит, задержка 3 дня грудь болит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2014 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 16:58
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы-это ненадежный способ контрацепции. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Викитория 2014-11-01 11:29
Спасибо за ответ! Сегодня утром делала 2-ой тест другой фирмы. Ответ-отрицательный. Задержка уже 4 день. Сдать анализ нет возможности. Скажите, тест показал бы беременность?
Единственное, что смущает. Нормально, что при задержке болит грудь, как перед месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 12:17
Иногда такое возможно. А о тестах скажу Вам так-есть случаи, когда они не показывали беременность и на 5 месяце. Редко, но такое бывает. Обычно тесты дают ответ еще на 1 дне задержки
Платная консультация
Викитория 2014-11-03 15:46
Завтра утром планирую сделать 6-ой по счету тест. На этот раз- ФРАУТЕСТ! Все тесты до этого сделаны утром-отрицательно! Грудь стала меньше болеть. Шм стала мягче и приоткрылась. Необильные белые выделения. Раньше так было перед ПМС. Если месячные не пойдут, сдам ХГЧ. Скажите, как ведет себя ШМ при задержке, если нет беременности? И зависит ли возраст от результата теста. Может организм подростка не вырабатывает должное количество гармона? Кроме болей в груди нет никаких симптомов беременности.
Спасибо большое за ваши консультации и отзывчивость!)

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 16:42
Катя, не нужно лазить руками туда, куда не нужно. Оценить состояние шейки может ТОЛЬКО гинеколог и ТОЛЬКО на осмотре. Если сделали 6 тестов, то не нужно уже ничего у себя искать
Платная консультация
Викитория 2014-11-04 13:03
Спасибо! Я просто вся на нервах. Уже неделя задержки. В принципе, месячные идут лишь первый год. Раньше задержки были, но редко. Половую жизнь начала вести недавно совсем. Месяц, от силы. Страшно невозможно. Пожалела обо всем уже 1000 раз.
Хочу для убедительности сдать анализ.
Скажите, можно ли его сдать(ХГЧ) анонимно. Ну без предъявления паспорта и без родителей. Мне почти 16. Все же я еще подросток.
И УЗИ малого таза тоже без родителей.
Спасибо за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 19:25
Думаю, в частной клинике, за деньги, Вам пойдут навстречу
Платная консультация
Елизавета 2016-10-25 14:13
Здравствуйте, у меня задержка уже 3 день, признаков на менструацию нет, грудь сильно налилась и болит, делала тест но он отрицательный. Может ли быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 14:14
Здравствуйте! Может. Тест может ошибиться. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ксения 2016-12-01 17:14
Здравствуйте. У меня задержка 11 дней и болит грудь. О чем это может говорить. ? Хочу забеременеть уже 2 года, но не получается. Может ли быть бесплодие или болезнь после кесарево сечения? Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 17:15
Здравствуйте. Вы сейчас делали тест?
Платная консультация
Олеся 2018-12-14 11:27
Елена Викторовна, добрый день.
У меня задержка 3 дня, сегодня утром делала тест- отрицательный. Мерила БТ- 37,2. Температура тела вчера вечером была 37, сегодня 36,8, простуды нет. Надеюсь на беременность.
ХГЧ сдать пока возможности нет, подскажите пожалуйста, через какое время лучше еще раз сделать тест и пойти к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 13:02
Здравствуйте. Лучше ХГЧ. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. То есть, к врачу, если задержка будет более 10 дней. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2018-12-14 13:06
Поняла, спасибо Вам!
Ася 2020-05-12 07:05
Здравствуйте, задержка 3 дня болит грудь по бокам, стали более чувствительны соски тянет поясницу и низ живота, тесты отрицательные, что это может быть. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 10:14
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова