Ложная беременность или проблемы с циклом?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мастопатия,пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите, какие анализы сдать, чтобы понять что со мной.
24 года. Не живу половой жизнью.
страх перед болью, врач делала надрез, но этого мало.
в январе, был петтинг и анальный секс. Без семяизвержения. Не более 5-6 минут.
месячные пришли по календарю (28-30 дней цикл)
в феврале тоже пошли месячные и неожиданно, в марте(середина цикла) проснулась от боли внизу живота и температуры 38,6. Скорая думала что грипп. Оказалось Что так прошла овуляция:
было совсем немного розоватых выделений с прослойкой крови и боль в течении. Недели внизу живота) На узи малого таза(в комплексе) матка нормальных размеров, за ней жидкость. Фолликулярные включения в яичниках и желтое тело в одном.
сейчас нет месячных, грудь болит(мастопатия к тому же) и тянет живот и поясницу.
сделала тест-отрицательный.
сдать на хгч?
пролактин? Что еще? В чем может быть причина? Может ли быть беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. У Вас какой день цикла? Месячные когда должны прийти? Ожидайте менструацию, ничего пока сдавать не нужно.
Ира 2015-03-27 08:15
Получается сейчас или 36 или 37 день цикла, т. к менструаций нет(хотя все предвестник: сокращение матки я чувствую, грудь). конечно такое было и раньше и даже дольше.
но меня пугает это в сочетании с температурой 38.6 на 17 день цикла и очень сильной болью внизу живота и почек.
поэтому я уже думаю о самых нереальных вариантах.
Ира 2015-03-27 08:16
Менструация должна была начаться по срокам 6-7 дней назад.
Дополнительно можете сдать кровь на ХГЧ.
По задержкам писал подробно в этой теме: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
Ира 2015-03-28 22:38
Доброго врмени суток еще раз.
Сдали ХГЧ- 0.1
Беременности нет.
Живот по прежнему очень болит+ грудь+температура+резкая боль в почки отдает.
Появились моноциты(0.76) , стали расти лейкоциты и белок в моче(0.11).
К врачу попадаю только на след. Неделе.
Что еще сдать чтобы проверить какие-то патологи.?
Спасибо за ответы.
Здравствуйте. При лейкоцитах и белке в моче необходимо исключать пиелонефрит. По данным ХГЧ - беременность исключена. У вас проявлений предменструального синдрома ранее не было?