Задержка, боли в животе, спине

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных несколько дней, мой цикл - 30 дней, иногда колеблется (28-33), обычно при задержке на 34 день приходят КД, но не сегодня. Месячные должны были начаться 20 июня, сейчас 23 июня. Совсем немного тянет живот, побаливают яичники несильно, немного ноет спина, поясница, бока. Однако не болит грудь, как это было в прошлые циклы. На лице несколько дней до этого держались прыщи. Раздражительность, агрессия на протяжении недели, также проблемы со сном: постоянно просыпаюсь в одно и то же время, засыпаю с трудом. Есть ощущение, что вот-вот придут месячные, однако.
Полового акта не было ни разу (однако петтинг с проникновением пальцев был, у партнера на пальцах не было ничего, то есть руки чистые). То есть беременность не рассматриваю (да и никаких признаков у меня ее нет: ни тяги к не сочетающимся меж собой продуктам, ни отвращения к различным запахам, ни кровянистых выделений.
Списываю все на стресс из-за экзаменов и некоторые проблемы в семье, которые длились почти на протяжении всего месяца, а также на физические нагрузки (домашние дела, огород).
Очень волнуюсь по этому поводу, помогите, пожалуйста. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-23 19:16
Здравствуйте!
Да, это может быть связано со стрессом
Платная консультация
Ангелина 2019-06-23 19:26
Сколько примерно может длиться такая задержка? Можно ли что-то предпринять, чтобы месячные все-таки пришли?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-23 19:29
Задержка до 7=10 дней норма. Перед тем, как вызывать менструацию необходимо сделать узи
Платная консультация
Ангелина 2019-06-23 19:39
Если на УЗИ никаких отклонений выявлено не будет, что могут назначить, чтобы вызвать месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-24 08:13
Скиньте результат узи. - я скажу Вам это необходимо или нет