Задержка почти 1 месяц (может востанавливается цикл)

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,1 раз месячные пошли в феврале. В марте их не было. Знаю что цикл востанавливается в течении полу года. На лице вылез угорь. Белые выделения есть, такое чувство, что их стало больше(может просто кажется). Болит низ живота, и иногда болит то левый то правый бок(чаще болит правый). Часто болит живот когда поем. Нужно ли обратится к врачу? Ответьте пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

6 ответов

Настя 2015-04-03 07:44
И ещё забыла. У меня часто кружится голова и как в глазах мутно. Но это уже давно, когда месячных ещё и не было у меня.
Настя 2015-04-03 07:48
Ещё такое чувство что живот вздулся. Грудь болит(но не так сильно как в начале, такое чувство что растёт)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 12:21
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. И грудь растет-период же полового созревания. Здоровья Вам!
Платная консультация
Настя 2015-04-04 21:20
Здравствуйте. По идее месячные должны пойти 6 числа. В феврале перед первыми месячными сильно болел живот. Я думала это норма(т. к часто он болел всегда, но не с такими болями) но начались месячные. В марте живот не болел ничего не было. А щас идут коричневые выделения и болит живот как тогда перед месячными. Может ли это означать что скоро месячные?
Настя 2015-04-06 08:06
4 числа пошли коричневые выделения. Идут как месячные. По идеи месячные должны были пойти сегодня (6 апреля,2 раз). Могут ли это быть такие месячные потому что цикл устанавливается? Или это не месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:41
Настя, ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ. Вам уже был дан ответ