Тошнит перед месячными

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! Мне 24. У меня месячные всегда приходят с сильной болью. Не давно начала жить половой жизнью. Думала что боль при месячных уйдет. Но нет, стала ещё хуже. Перед последними 2мя месячными стало жутко тошнить отвращение к еде, но есть охота постоянно. Делала тесты на беременность отрицательные. Последние месячные пришли на 19й день (обычно интервал 21-26) и шли 7 дней так долга в первые (обычно 4 дня). Постоянно тошнит, живот вздутый, хочу спать, угри (или лицо в красных пятнах, аллергии нет), жор просто жуткий, прибавила в весе. Что это может быть? И опасны ли месяц с сильными болями?
Теги: почему тошнит перед месячными, месечные второй день тошнит и есть не охото что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

35 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-13 22:10
Здравствуйте! Нет, не опасно. Возможно, у Вас просто загиб матки (индивидуальная анатомическая особенность). Тогда легче станет после родов. В случае с Вашими жалобами я советую сделать УЗИ органов малого таза, сдать анализы на гормоны, согласно дням цикла, получить консультацию у эндокринолога, терапевта или еще лучше-гастроэнтеролога. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2014-02-14 05:22
Это может быть гормональным сбоем? Может пройти собой или какие последствия могут быть если не лечиться?. Так как сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны не возможно. Я живу далеко от города, в местной больнице нечего нету. Всех направляют в город.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-14 11:41
Без результатов анализов о лечении речь идти не может-нужно знать, что лечить. Последствия могут быть разные. Вам же не нравится сыпь на лице или повышенный аппетит? Значит, нужно искать причину. И скорее всего, она именно в гормональном сбое
Платная консультация
Ирина 2014-02-14 12:05
Большое спасибо!
Яна 2017-01-06 13:47
Здравствуйте доктор! У меня начались коричневые выделения, по идее скоро месячные, возможно они так начинаются, НО меня тошнит, еще у меня температура уже 5й день, болит горло, это скорей всего вирусное, НО еще у меня журлит живот, особенно справа, как будто печет, и кал зеленого цвета уже 3 дня. Вобще у меня опущение кишечника. Я не понимаю что это значит, связано ли всё вместе, помогите пожалуйста разобраться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 15:44
Здравствуйте. К моей специфике относятся из всего списка только коричневые выделения. Да, возможно, месячные. Все остальное - к терапевту
Платная консультация
Яна 2017-01-07 15:50
Да как то странно если месячные, вчера несколько капель на белье, и сегодня несколько и всё. Всё журлит бурлит, отдает в задний проход, внизу же это яичники. Да еще и температура 38 с трудом сбиваемая, вот и думаю то ли я лечу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 16:52
Я не знаю, ЧТО Вы лечите. Вы об этом ничего не пишите. Если такие настырные боли, то сделайте УЗИ по скорой
Платная консультация
Яна 2017-01-07 17:08
Вирусную инфекцию лечу, антибиотиками, горло лечу.
Скажите а при температуре и на фоне приема антибиотиков можно сдавать анализы на гормоны?
Яна 2017-01-07 17:38
Скажите еще, а гинекология может давать температуру 38, 38.5?
Спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 17:40
Воспаление яичников и труб - да. Но Вы бы и сесть не смогли ровно, если бы была в этом причина
Платная консультация
Яна 2017-01-07 17:52
Боли у меня терпимые, хоть и очень неприятные. Да и воспаление яичников я месяц назад пролечила.
Завтра пойду на УЗИ. На УЗИ ведь видно внутреннюю жидкость (кровь) даже если не по женски, а допустим кишечник виноват? Забрюшное пространство ведь это и кишечник?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 17:53
Будет видно. Грамотный УЗИст умейте определить, в чем причина
Платная консультация
Яна 2017-01-07 18:02
Спасибо большое! Надеюсь завтра всё прояснится
Яна 2017-01-07 18:12
При температуре же можно делать УЗИ?
Яна 2017-01-09 12:10
Здравствуйте Елена Викторовна! Сделала вчера УЗИ, сказали в норме, начинаются месячные. Вечером начались, тёмные, очень, а сегодня утром так плохо, тошнит, вся бледная, кушать вобще не могу. Это реакция на антибиотики (я лечу грипп) и ничего страшного или мне нужно на очную консультацию к гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 15:55
Здравствуйте. Если очень плохо - лучше к врачу. Но на фоне болезни и лечения такие менструации возможны
Платная консультация
Яна 2017-01-09 22:51
К обеду мне стало полегче, только бок левый тянет. Не очень хочется идти на прием, дождусь следующих месячных, какие будут а потом уже, правильно?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:16
Смотрите по состоянию. Я могу дать совет, но не приму за Вас решение
Платная консультация
Яна 2017-01-12 12:58
Добрый день! По результатам узи на 19 день цикла правый яичник 42×20 левый- 32×17. 29 день цикла - правый 34×17, левый непонятно написано, объем 4.6. Скажите это нормальные показатели? Говорит ли это о том что правый яичник увеличен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 13:02
Здравствуйте. Нет, один может быть больше, другой - меньше. В одном может произойти овуляция и он тогда больше
Платная консультация
Яна 2017-01-12 13:18
Овуляции не было, т. к. на 19 день были мелкие фоликулы их было много диаметром 4-9 мм, жидкости не было тоже, ранее быть не могла, у меня обычно поздняя, но не в этом цикле
Яна 2017-01-12 13:21
Узист сказала мультифоликулярные яичники, хотя раньше были кисты, говорили поликистозные. Я запуталась и не знаю что мне делать?! Как лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 13:48
Пока не установлен диагноз - никак. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля в следующем цикле. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-01-12 14:18
Хорошо, спасибо!
А половая жизнь при таких яичниках не противопоказана?
Яна 2017-01-13 11:34
Подскажите еще пожалуйста такой момент, месячные идут уже 6й день, уже совсем скудные но они алые, все дни, и сгустки, и даже 6й день сгусток был это что такое? Может они такие и есть при трехслойном эндометрии и отсутствии овуляции?
Яна 2017-01-13 11:49
Можно ли успокоиться и не ходить пока на узи, я его делала в день начала месячных утром, а вечером они пошли, а сегодня вот 6й день. 2. Я так понимаю это не кровотечение? Не смотря на цвет и консистенцию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 11:50
Нет, можно пока не делать. Выделения до 10 дней - норма
Платная консультация
Яна 2017-01-13 11:52
Спасибо Вам большое! Вы даже не представляете как сильно вы помогаете!
Яна 2017-01-31 09:18
Здравствуйте доктор! У меня появились белые обильные выделения и жжение во влагалище где то внутри. Еще у меня колики как будто, где то внизу живота, не пойму то ли мочевой, а может кишечник или матка, что может давать такие боли? Это связано с выделениями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 16:02
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Боли может давать воспалительный процесс, который может давать инфекция. Нужно сделать еще УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова