Выделения при кисте

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Сне 16. Мой диагноз: ретенционное образование правого яичника. Увеличение объёма правого яичника. Менструальный цикл очень сбитый, непостоянный. Болевых ощущение не бывает, но волнует вот что. Время от времени между менструациями идут выделения темного бордового примерно цвета, сгустками, не слишком обильные, но бывают идут по несколько дней а то и неделю. Скажите, пожалуйста, что это такое? Из-за чего? Врачи не говорят ничего конкретного? Невозможно уже терпеть эти выделения...
Теги: киста, менструальный цикл, выделения, выделения при кисте яичника, коричневые выделения при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2011 года

87 ответов

гинеколог 2011-07-10 18:27
Здравствуйте! Как правило, кровянистые выделения в межментсруальный период один из характреных симптомов при кистах яичников. Необходимо лечить причину, т. Е. Кисту.
p. S. Будьте здоровы!!!
Ирина 2014-04-30 18:39
Здравствуйте! У меня к Вам вопросик) Мне 23 года, зовут Ирина. У меня обнаружили кисту правого яичника.на УЗД. Врач гинеколог сказал, что у меня гормональный сбой. Так, как у меня в этом месяце вообще не было месячных(иногда мне колит живот. Я пью, Тазалок и свечи Дистрептаза. Но месячные, и не идут. Что делать.? Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 14:05
Здравствуйте! Киста-это понятие абстрактное. Нужно знать тип. Вполне возможно, что именно она мешает наступлению месячных. Необходимо сдать анализы на гормоны (конкретно, какой гормональный сбой у Вас?) -вероятно, что есть дефицит прогестерона и тогда месячные можно "вызвать" Дюфастоном. Здоровья Вам!
Платная консультация
Геля 2014-10-09 21:31
Здравствуйте, у меня киста правого яичника, ходила к гинекологу, пью таблетки, лечусь, месячные только прошли и вот начались черные выделения, боли нет, это нормально при лечении, лечусь только 3 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 11:27
Здравствуйте! Не помогу. Вы даже не указали, чем лечитесь
Платная консультация
Ирина 2014-10-16 14:45
Здравствуйте! Мне 18 лет. 2 месяца назад обращалась к врачу по причине задержки (на 50 день цикла началась менструация). Прошла УЗИ, выявили кистозные образования на правом яичнике. Затем менструация началась снова на 49 день цикла. Сегодня начались коричневые мажущие выделения (23 день). Что это может быть? Стоит ли дальше продолжать принимать Циклодинон? Идти ли на осмотр или в моем случае это нормально? (раньше коричневые выделения были только в конце менструации после длительной задержки или при простуде)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 15:08
Здравствуйте! Вы не указали, что Вы принимаете, только проскочила фраза о том, стоит ли принимать Циклодинон
Платная консультация
Ирина 2014-10-16 15:59
Были назначены свечи Лонгидаза (10 дней), Циклодинон (3-6 мес), Пимафуцин и Ципролет А. Принимала в августе. Сейчас только Циклодинон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 15:46
Может быть начало месячных, рекомендую Циклодинон оставить
Платная консультация
Юлия 2014-10-31 22:39
Здравствуйте! Мне 41 год. После курса пептидов Эндолутен и Женолутен на УЗИ обнаружили фолликулярную кисту 3 см. Сдала также ряд анализов на гормоны, для моего возраста они просто отличны, кроме анализов щитовидной железы. Думаю, что в этом заслуга пептидов, тк все анализы улучшились в несколько раз по сравнению с прошлым годом. Хотя.последние 2 года циклы стали нерегулярными и на данный момент была задержка месяц, потом пару дней мазало и прекращалось, и так пару раз. Затем, началась менструация довольно обильная со сгустками и длилась 10 дней. После этого опять несколько дней мазания. Я начала пить Циклодинон и Дикий Ямс в надежде добавить этот недостающий прогестерон, неделю все было тихо, а потом опять кровянистые выделения, но небольшие и где-то раз в 2-3 дня. Пришлось опять идти к гинекологу на очередное УЗИ и он подтвердив, что есть киста и никуда она не денется, прописал Primolut Nor(norestisterone acetato) на 10 дней, чтобы потом после отмены я смогла начать контрацептивы. Но как такового кровотечения и нет уже, только мажет иногда. Дело в том, что я очень плохо переношу гормоны, в первый же день тошнота, слабость и мигрень.Уверена, что не смогу вынести даже месяц контрацептивов. На данный момент проживаю за границей, и имеются некоторые сомнения по поводу целесообразности данного лечения. Пожалуйста помогите, посоветуйте, что делать. Неужели действительно единственный выход гормональная терапия? Может Циклодинон постепенно сможет разрешить эту проблему? Здесь врачи почему очень предвзято относятся к нетрадиционным методам лечения и доверяют только традиционной фармакологии. Заранее благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-02 11:50
Здравствуйте! Я отношусь к категории таких же врачей-и травки-муравки нужно использовать тогда, когда нужно, а не сплошь и рядом. Потому прислушайтесь к советам врачей
-1
Платная консультация
Юлия 2014-11-05 20:32
Спасибо.но может стоит оставить Циклодинон и пропить его 3 месяца, как указано в анотации? Как я писала выше, я очень плохо переношу гормональные препараты, в особенности со стороны депрессии. В этом вся проблема. Неужели нет другого выхода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 10:50
Юлия, моя точка зрения совпадает с Вашими специалистами. Сами убедились в том, что Циклодинон Вам не помогает, если на его фоне начались кровянистые выделения
Платная консультация
Анастасия 2014-12-06 10:47
Здравствуйте. Мне 18 лет. Сегодня была на УЗИ и у меня выявили кисту желтого тела 37 мм. Можно ли ее вылечить без операций, и считается ли эта киста большой? При это у меня идут бели светло-коричневые, иногда немного с кровью и запахом соленого. Что это может быть? Плюс еще ко всему у меня воспалены почки и цистит. Живу половой жизнью год, противозачаточные не принимаю, таблетки тоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-06 12:54
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Все, что касается выделений, решает мазок на флору, анализы на ИППП, гормоны. Почки и цистит-к урологу
Платная консультация
Анастасия 2014-12-06 13:07
Так у меня как раз болит правый низ живота. Из за чего это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-06 13:11
Анастасия, во-первых, нет такого "правый низ живота". К чему Ваше уточнение, по сути-ни о чем? Вы так пытались мне сказать, что киста справа? Обследуйтесь. Если она дает симптомы-нужно лечить
Платная консультация
Анастасия 2014-12-28 18:50
Здравствуйте, у меня за 10 дней до месячных начались мажущие выделения кровянистые, подумала что это начало месячных и сбился цикл, но эти выделения уже на протяжении 8 дней, делала тест на беременность 2 раза, оба раза отрицательные(половую жизнь начала вести 2 месяца назад). Сдавала мазок, все в норме, анализ на инфекции тоже в норме, при гинекологическом осмотре врач сказала, что все органы малого таза в нормальном состоянии и нет никаких признаков воспаления. Когда при обследовании делала узи мочевого врач-узист сказал, что видит какое то образование на яичнике, и посоветовал сделать УЗИ малого таза после прекращения месячных, но месячные(мажущие выделения, а иногда полноценные кровяные) идут 10ый день, и я заметила что когда я напрягаю живот эти выделения появляются, а если не напрягаю прокладка чистая. Решила пойти с месячными на узи, но до него еще 4 дня, подскажите пожалуйста, что это может быть, очень боюсь. Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 14:35
Здравствуйте! Я заочно Вам не помогу, также, как и не прокомментирую вот это без адекватного описания - "видит какое то образование на яичнике", извините
Платная консультация
Милана 2015-02-15 23:24
Добрый вечер! Неделю назад была на узи после таблетированного аборта месяц назад(не развивающаяся беременность), была найдена киста левого яичника.
сегодня появились небольшие кровянистые выделения буквально в течении вечера пару капель, больше даже коричневого цвета После полового акта.
температура 37,3
принимаю гормональные.
Стоит ли бояться или ничего страшного?
заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:38
Здравствуйте! "Принимаю гормональные"-какие? Как давно?
Платная консультация
Милана 2015-02-17 15:56
Линдинет 20, дней 10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 16:37
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2015-03-20 15:33
Добрый день! 1 февраля 2015 года делала медикаментозный аборт. 2 марта начались месячные, начала принимать Марвелон. 12 марта после занятий спортом пошли выделения коричневые, и боли тянущие давящие внизу живота, тошнота. 18 марта (все симптомы сохранились) - узи - киста желтого тела, размер 3,5 х2,5см. Врач сказал, что 99 % ее придется удалять хирургическим путем, если она не рассосется после месячных. Вопрос такой, действительно ли есть необходимость сразу же удалять кисту или стоит подождать еще несколько циклов? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 15:44
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Но только БЕЗ СИМПТОМОВ. А У Вас они все же есть. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2015-06-13 08:43
Здравствуйте.1 мая сделала мед. Аборт. На контрольном узи обнаружили кисту правого яичника 35мм, сказали ждем месячных и проверим снова, должна уйти.1 - 5 июня шли месясные, как обычно. Сходила на узи киста сохранилась ровно такими же размерами. Живот не болит, ничего не беспокоит сказали со следующими месячными начать принимать ОК ДЖЕСС.13 июня, сегодня проснулась, у меня кровянистые выделения. Теперь не знаю что делать то ли это сбой и опять месячные, либо это так проявляются симптомы кисты?! Подскажите пожалуйста?! (джесс я еще не принимала)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 15:41
Здравствуйте! Может быть сбой на фоне кисты
Платная консультация
Ксюша 2015-08-11 19:52
Добрый вечер! Планируем с мужем беременность. На узи часто ставят кисту желтого тела, потом она через цикл рассасывается. Подскажите, пожалуйста возможно ли забеременить при такой кисте. И после месячных дней 5 мажущие скудные выделения черного цвета, что это может?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 20:59
Здравствуйте. УЗИ переверните. Анализы на грмоны сдавать не пробовали?
-1
Платная консультация
Валентина 2015-08-18 15:50
Здравствуйте. Мне 23, половой жизнь живу. Пошла на УЗИ с целью обследования. В ходе УЗИ, обнаружили кисту жёлтого тела левого яичника 3,5см. Объяснили, что пройдёт само. Но назначили просить Джес и Вобэмзин в течении месяца. Сразу после УЗИ пошли месячные (пошли во время). Длительность 7 дней. На 12 день приёма таблеток появились тёмно красные выделения, весь день колол правый яичник. На 13 день выделения продолжаются. Хотя до месячних ещё 18 дней. Подскажите, иак и должно быть? При кисте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 15:52
Здравствуйте! Так должно быть при кисте на фоне приема ОК
Платная консультация
Кристина 2015-11-13 15:01
Добрый день. В августе был последний половой акт. В сентябре месячных не было. В октябре месячные пошли как надо. Пошла к врачу провериться и обнаружили кисту. Лежала на обследовании. Сказали делать операцию после месячных. Вот сейчас жду месячные, живот болит, поясница болит, а их нету. Но идут коричневые выделения, уже дня 4. Сначала со сгустками крови. Подскажите пожалуйста, что это? Что почему? Из-за чего эти выделения? Менструация наступит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-13 16:17
Здравствуйте еще раз. А о какой кисте речь? Размер? Тип?
Платная консультация
Ольга 2015-12-09 11:56
Здравствуйте, начались мои проблемы с кисты щитовидной железы, киста была больших размеров, видна была визуальна, откачивали жидкость, сейчас она набирается снова, потихоньку.
Начала обследоваться полностью, на приеме у гинеколога доктор прощупав яичники сказала что все а порядке. Месячные у меня заканчиваются коричневыми выделениями, за неделю до кд очень сильно болит и наливается правая грудь. Для себя решила сходить на узи малого таза, у меня обнаружили кисту 5 см, сказали повторить узи после кд на 5-9 день. Сейчас начались кд, пошли с коричневых выделений. Что вообще делать? Как быть с этой кистой?
может ли болеть поясница от кисты(были сильные боли, ставили уколы)? чем опасна киста? И могут быть связаны боли в груди с кистой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 15:56
Здравствуйте! Все зависит от того, какая киста обанружена
Платная консультация
Дарья 2016-05-11 11:07
Здравствуйте! Очень прошу помочь. Мне 22 года. За неделю до месячных пошли выделения темно-коричневого цвета, продолжались около 5 дней. Первые дни выделения были со сгустками. То мазали, то вытекали при мочеиспускании. Безболезненные. Сделала УЗИ, в итоге нашли функциональную кисту правого яичника, размером около 30мм. Могут ли эти выделения быть связанны с кистой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-11 11:16
Здравствуйте! Если другие причины исключены, то да - виной киста
Платная консультация
Ксения 2016-06-03 11:14
Здравствуйте, у меня эрозия и киста, лечение почти закончено, скажите могут ли быть быделения желтоватый цвета без запаха от того что киста проходит? Выделения вижу 2-3 раза за курс 2 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-03 15:24
Здравствуйте! Нет, взаимосвязи тут нет
Платная консультация
Рада 2016-09-02 12:05
Здравствуйте! Моя проблема: Цикл длился всегда 28 дней (+/- 2дня), 7 июля пошли на 28 день, следующие начались через 18 дней(25.07) и не заканчивались, на 9 день сделала узи (02.08). Результаты: матка: 48*34*50мм. Без особенностей, шейка матки: 38*24мм б/о, правый яичник 31*23мм, расположен в типичном месте (сод. Анэх. Вкл.15мм), левый яичник: 43*28мм., распол. В тип. Месте (содержит анэхогенное включение 32*28*35мм), мочевой пузырь: v- 112мл., стенки не изменены до 3-х мм с-е однородное, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: киста левого яичника. С этим узи пошла к гинекологу, положили в больницу останавливать кровотечение (лечение: уколы глюконат кальция и этамзилат, таблетки метронидазол, цирофлоксацин и аскорбин,). Делала тест на беременность (врач подозревала внематочную б.) - отрицательный. 8 августа закончилось кровотечение, выписали с больницы с рекомендацией пить Регулон и сдать анализ на СА-125. 27.08 начались темно-коричневые выделения, начала пить регулон (уже 8 день мажут). Результат анализа СА125 - 54,07. Пошла к доктору, та сказала снова сделать тест. Отрицательный. (при этом пока лежала в больнице делали узи брюшной полости и фгдс, т. к. болел живот - выявили хронический гастрит). Подскажите пожалуйста, что это может быть, т. к. доктор мой по-ходу сам сомневается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 15:21
Здравствуйте. Конкретизируйте. Речь о повышении СА-125? Или мажущих выделениях?
Платная консультация
Рада 2016-09-02 20:16
Хотелось бы разобраться связано ли вообще это все как-то. Ведь мой доктор назначил анализ са125 по причине имеющейся кисты, а тут еще и выделения. Темно-коричневые и не заканчиваются(хотя раньше месячные длились 6-7 дней и всегда регулярно). мне 27 лет, в 24 было кесарево, если это важно.
Рада 2016-09-11 07:42
Да, я начала принимать ОК(Регулон) - 27.08, когда начались коричневые выделения. А 4.09 - пошли полноценные месячные и идут по-сей день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 10:56
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Рекомендую прием продолжить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2016-10-06 05:46
Здравствуйте! У меня такая проблема, цикл у меня 27 дней, но в июне заметила задержку месячных на 10 дней, пошли 15.06, шли 4 дня, как и обычно, в июле пошли месячные 20.07, шли 6 дней, а потом пошли 12.08 по 24.08, в сентябре с 21.09 по 28.09. В июле обращалась к врачу, с жалобами на сильные боли в низу живота, мне сказали, что все хорошо, нет причин паниковать, в сентябре я ездила на мрт поясницы, так как спина начала болеть, и невролог назначил, по заключению мрт мне написанно, что киста левого яичника 4 см, пошла на узи на 7 день месячных, вот что мне написали, узи омт и тв, матка смещенна несколько вправо, контуры ровные, четкие. 5,6×4,3×5,0 см, неувеличенна, миометрий однородный без углов. М-эхо 8мм, полость не расширенна, жндометрий однородный, средней эхогенности. Правый яичник не изменился. Слева в яичнике округлое анэхогенное образование 4,1×3,4 см, по типу кисты свободной жидкостив мт нет. Сказала узистка, чтоб я пришла после следущего цикла, в октябре, сегодня 06.10 до месячных еще 15 дней, но у меня стали боли в левом паху посильнее, уже как дня два, и сегодня заметила, что выделения слегка кровавые идут. Помогите мне разобраться с этим, нужна ли операция? Почему у меня такие проблемы с месячными стали? С мужем не предохраняемся ни чем. Переживаю сильно по этому поводу, а к врачу у нас очень трудно попасть. Спасибо зарание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 14:19
Здравствуйте. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Нарушения цикла могут быть на фоне кисты. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ева 2016-12-04 01:41
Здравствуйте!
Кисту обнаружили 2 месяца назад, прошел курс лечения (фолликулярная киста двойная, справа ) . После курса лечения вроде как все прошло, одна уменьшилась, а другая нет. , планово пошла на повторную, назначили витамины B1, B6 , после витамин начались снова боли или же это не от витамин. В итоге появились выделения прозрачные и боли в радиусе кисты. Что это может быть? (половой жизнью не живу)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 17:06
Здравствуйте. Какой день цикла? Есть ли возможность сделать УЗИ сейчас?
Платная консультация
Надежда 2016-12-06 15:28
Здравствуйте! Кормлю грудью. Цикл нормализовался через год после родов (КС). В предыдущем цикле планировали, отслеживали овуляцию. Видимо неудачно - в срок пришли "месячные":
Жалобы на очень скудные месячные 28.11.16 - 02.11.16. (Пришли без задержки). За 2 недели до месячных постоянные тянущие боли внизу живота. После месячных боли остались - появились светло-розовые мажущие выделения.
На 8 д. ц. тест Clear Blue показал 2 полоски. В этот же день УЗИ:
Эндометрий: 5 мм. Прав. Яичник 28х16 мм. Левый 49х33 мм. Эхоструктура неоднородная. Увеличен. С эхонегативным образованием с ровными контурами 34х24 мм, с эхопозитивной взвесью.
Заключение: Признаки кисты левого яичника (лютеиновой).
В этот же день ХГЧ =0 мЕ/л.
Назначение: Дюфастон 14-25 д. ц.
На 9 д. ц. самостоятельно интуитивно поставила свечки Генферон 500000 ректально (очень сильно тянуло живот и было неприятное ощущение тяжести, отдающее в задний проход) - В этот же день наконец-то уменьшается боль, и проходят совсем кровянистые выделения. Добавила еще Гексикон свечи.
Вопрос: 1. Насколько оправдано применение Дюфастона в данном случае при лечении кисты жёлтого тела? Кормлю грудью - опасаюсь принимать гормональные. Есть вероятность, что киста сама рассосется?
2. Имеет ли смысл сейчас пройти противовоспалительное лечение? Возможно, что сбой вызван воспалением? (Стоит ли сдать анализы мужу? - до этого предохранялись или прерванный ПА). И, что можно порекомендовать при ГВ. (свечи Генферон и Гексикон продолжаю. Стоит ставить Индометацин хотя бы 50 мг однократно?).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 16:36
Здравствуйте. Такая киста самостоятельно пропадает через несколько циклов, можно вообще не трогать пока
Платная консультация
Вера 2017-08-08 08:49
Здравствуйте! Принимала контрацептивы 4 месяца, бросила для планирования беремености. На 16 день цикла не защищенный половой акт, после боль с правой стороны. Обратилась к врачу, сказали лопнул фоликул есть жидкость, жидкость откачали, воспаление, уколы цифотаксим, 5 дней, боли не прошли, назначили индомециновые свечи. 33 день цикла, задержка, на осмотре на кресле сказали киста на фоне воспаления, боли продолжаются. Начались розоватые выделения по утрам. Тест на беременость один показал 2 полоски, другой отрицательный. Вопросы 1. Может ли тест показывать 2 полоски из за кисты? 2. Розовые выделения это что значит? Не сочится ли так киста? 3. Можно ли вызвать месячные дюфастоном и как правильно это сделать? 4. Можно ли принимать Нимесил как обезболивающее при кисте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 18:15
Здравствуйте.1. Маловероятно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. 2. Нет, киста так точно не сочится. Сдавайте кровь на ХГЧ.3. Не вслепую, не по Интернету, извините. Плюс неясно, не беременность ли.4. Да, конечно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2017-08-08 22:27
Спасибо Вам за ответы!
А разве Дюфастон при беременности нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 10:06
Можно. Но режимы другие, дозировки другие, схемы приема, отмены
Платная консультация
Вера 2017-08-09 22:49
Здравствуйте! Сделалана узи, желтое тело в правом яичнике, возможно беременость, срок слишком маленький, необходимо повторить через неделю. Сегодня болит низ живота, это нормально или уже нужно бить тревогу? Начала принимать Дюфастон по 1 - 2 раза в день. Правильно ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 13:46
Здравствуйте. Да, все верно. Но не 1-2 раза, а четко - 2 раза в день. И сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2017-08-10 14:17
Ну да, по одной 2 раза в день. На хгч завтра сдам. Про боли внизу живота вы не ответили? Нужно ли бить тревогу? Розоватых выделений уже нет, вот только раз прозрачные когда (извиняюсь за подробности) в туалет по большому пошла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 14:24
Боли, конечно, не норма. Возможно, угроза. Но если они несильные, то, возможно, просто тянутся связки - возьмите свечи Папаверин - по 1 штуке 2 раза в день в прямую кишку
Платная консультация
Вера 2017-08-10 14:30
Терпимые, но продолжительно я бы сказала, со вчерашнего вечера и до сегодняшнего обеда. Сейчас вроде стихли.
Дюфастон же должен помочь в таких случаях? Он же предотвращает угрозу?
Спасибо за ответ!
Вера 2017-08-10 14:31
И еще забыла спросить, свечи глицериновые можно же? Не хочется напрягать кишечник
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 14:31
Да, все верно. Но добавьте Папаверин, если будут опять такие боли
Платная консультация
Вера 2017-08-10 14:34
Спасибо большое!
И еще забыла спросить, свечи глицериновые можно же? Не хочется сильно напрягать кишечник
Вера 2017-08-11 10:36
Добрый день Елена Викторовна! Сдала сегодня анализ на хгч, к вечеру будет готов. Сегодня почувствовала как матка сокращается, как при месячных, но месячных нет и мне всё время кажется что они начались но нет, максимум прозрачные выделения и то не всегда, что это может означать? К врачу мне только во вторник
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 14:57
Здравствуйте. Иногда такое бывает - тянутся связки, матка привыкает к новому состоянию
Платная консультация
Вера 2017-08-11 15:06
А желтое тело может болеть? Потому что перед тем как мне пойти на узи врач на осмотре сказал что у меня киста, потому вызывать месячные. А на узи сказали что возможно беременость, а в левом яичнике желтое тело или киста желтого тела диаметром 20. Болело неделю назад и вот сегодня опять и живот вздулся
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:08
Нет, такого размера болеть не должно
Платная консультация
Вера 2017-08-11 15:10
А что это может быть? Я уж вся прям издергалась, на повторное узи вроде как рано еще, опять ничего не увидят. Что делать? Прям распирает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-11 15:12
Вера, не гадайте. Сделайте УЗИ, впереди выходные. Угадать через экран я не смогу
Платная консультация
вера 2017-08-11 17:17
Наконец получила результат, что не очень могу разобраться, помогите пожалуйста. Результат 4268 мМЕ/мл. Это видимо 5 неделя? Какая акушерская от последних месячных или от овуляции. Последние месячные 6 июля. Это норма? Это маточная? Смущает слово медиана м разными цифрами в интерпретации. Что это такое?
Вера 2017-08-12 12:16
Вера 2017-08-12 12:26
1. От месячных? 2. Это норма? Медиана меньше намного. 3. Можно ли определить маточная? 4. Дюфастон влияет на хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 12:29
Дата начала последних месячных?
Платная консультация
Вера 2017-08-12 12:33
7.07
Вера 2017-08-12 12:35
Получается что так
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-12 12:35
1. От месячных.2. Да. Нет, не намного.3. Судя по показателю - да.4. Нет
Платная консультация
Альмира 2017-09-10 18:19
Добрый день. В мае месяце у меня выявили первичный тиреотоксикоз. Принимала тирозол с постепенным понижением дозировки. Сейчас тирозол 5 мг и эутирокс 25 мг. В данный момент медикаментозный гипотериоз. Предыдущий цикл месячных был всего 13 дней. Выявили на УЗИ на 5 день цикла кисту правого яичника 46 на 38 на 41. Дальше на 18 день цикла начались темно-коричневые выделения. И продолжались так до 28 дня (здесь выделения уже стали похожи на месячные, но скудные). На УЗИ на 28 день цикла киста 43 на 35. Врач сказала, что мазок взять не может, назначила пить антибиотики и кровоостанавливающие. Я отказалась пить антибиотики. Ждала ещё 10 дней. Мазня не прекращалась. Все-таки пропила Транексам. Выделения прекратились. Через 3 дня после окончания приёма препарата снова начинаются мажущие выделения. Что мне делать? Я предполагаю, что киста появилась на фоне гипотериоза. Дозировка гормонов пока подбирается каждые 3 недели. Скорее всего эутирокс будут увеличивать через неделю. Есть ли смысл сейчас что-то делать? Или пока наблюдаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 12:28
Здравствуйте. А какой эндометрий по УЗИ?
Платная консультация
Альмира 2017-09-11 22:57
Здравствуйте. На 1 УЗИ 7 мм, на 2 УЗИ 8 мм. На 1 УЗИ диагноз: аденомиоз? Функциональная? Киста правого яичника. На 2 УЗИ: кисты эндоцервикса. Функциональная? Киста правого яичника
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 18:51
Рассмотреть назначение ОК не хотите?
Платная консультация
Альмира 2017-09-12 22:13
Ну вообще не хотелось бы. Я и так пью гормоны для щитовидки. Но если другого выхода нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 13:52
Варианты - это Дюфастон курсом или ОК.
Платная консультация
Альмира 2017-09-13 13:52
Сегодня ещё сделала УЗИ. Киста 42 на 30 мм. Эндометрий 14. Это значит есть хорошая динамика к уменьшению?