Коричневые выделения при функциональной кисте

Спрашивает: Анна kud
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17, половую жизнь веду уже полгода. Год назад мне поставили диагноз СПКЯ, не лечилась. Полторы недели назад обратилась за помощью к врачу из-за болей в низу живота справа и большой задержки месячных(последние были в начале октября). При УЗИ обнаружилась небольшая функциональная киста яичника. Врач сказал, что месячные должны наступить через 1.5-2 недели.6 дней ставила свечи,6 раз из 10 проколола Кальций, пропила 10 дней Дюфастон, месячных так и нет, но появились коричневатые водянистые выделения. Стоит ли бежать делать повторное УЗИ и требуется ли лапороскопия? Может это перед месячными так?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, не спешите бежать делать лапароскопию. У Вас начинается менструация, наберитесь терпения. После месячных сделаете контрольное УЗИ на предмет кисты на яичнике. Если киста будет сохраняться - нужно будет дополнительное лечение.