Геморагическая киста яичника

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня месяц назад обнаружили геморагическую кисту яичника, врач сказала что она функциональная, была 40 мм, прописали пропить дюфастон, транексам и свечи индометацин, за неделю она уменьшилась до 34 мм, но живот побаливает? Скажите возможен ли повторный её рост если я больше не принимаю лекарства? Или она сама рассасётся? Месячные прошли. НО ЖИВОТ ВСЁ РАВНО ПОТЯГИВАЕТ ИЛИ ОН И БУДЕТ БОЛЕТЬ ПОКА ОНА НЕ ИСЧЕЗНЕТ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Настя, кисты яичников и боли внизу живота часто возникают при наличии воспалительного процесса органов малого таза, поэтому вам нужно это обязательно исключить, сделать анализ выделений- микроскопия вагинальных выделений. Сейчас принимайте нимесил по 1 пакетику 1 раз в день, 3 дня. Он снимет боль и воспаление.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Настя 2016-04-22 17:39
А киста это опасно? Я неделю пила дюфастон и свечи индометацин, УЗИ СДЕЛАЛА ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО ВСЁ ХОРОШО, КИСТА УМЕНЬШАЕТСЯ, ЭНДОМЕТРИЙ 10 ММ. А ЖИВОТ ПОТЯГИВАЕТ ИНОГДА с той стороны где киста
Добрый день, повторите УЗИ еще раз после окончания следующих месячных. Если это функциональная киста, то она рассасется.