Киста яичника, коричневые выделения перед месячными

Спрашивает: sveta888
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту левого яичника, скорее всего фолликулярную.
По результатам узи: Правый яичник (длина 28 мм, пер. Задн. Размер 16 мм, структура доминантный фолликул 9 мм)
Левый яичник (длина 44 мм, пер. Задн. Размер 39 мм, структура по периферии ткани яичника фолликул до 3 мм, в структуре образование 37*31 мм с четкими контурами с гипер и анэхогенными включениями кровоток по периферии)
Сдавала анализ Са 125, все в порядке. Прошла лечение, а именно:
Свечи индометацин 10 дней
Свечи гексикон 10 дней
Трихопол и аскорутин по 1 т. 3 раза в день во время месячных.
До лечения были боли, при чем с обоих сторон. В данный момент боли бывают крайне редко и очень слабые, практически ушли. На повторное узи примерно через неделю, после месячных. Месячные жду 17.02, но сегодня (16.02) обнаружила коричневые густые выделения, не очень обильные, но в течении всего вечера, на месячные не похожи. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И связано ли это с кистой? Заранее спасибо.
Теги: небольшая киста на яичнике перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 23:33
Здравствуйте, напишите СА 125. на фоне кисты - началась менструация
Платная консультация
sveta888 2016-02-17 00:51
Результат 2,9. То есть мне не стоит волноваться? Ни разу не было выделений коричневого цвета. Заранее спасибо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 09:00
Через 7-10 дней посетите гинеколога
Платная консультация
sveta888 2016-02-17 12:49
Спасибо!