После месячных бывают выделения коричневого цвета

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать ответы гистологии 55435-38: дермоидная киста яичника. Мне делали лапороскопию 20 ноября 2018года, надо ли мне провериться после операции и сдать какие нибудь анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 11:00
Здравствуйте.
Дермоидная киста яичника – дополнительное образование овариальной ткани, состоящее из толстостенной капсулы, внутри которой содержится слизеобразная масса с различными включениями (кожей, жировой тканью, сальными железами, волосами, костями, зубами, нервной тканью).
Она доброкачественная. Проверка не нужна