Кровянистые выделения коричневого цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мне 23 года. 2 дня назад появились кровянистые выделения коричневого цвета, без запаха, не обильные, безболезненные. Последние месячные были с 01.01.14 по 04.01.14. Следующие месячные ожидаются в начале февраля. Половой жизни нет 4 месяца, так как я уехала учиться в другую страну, из-за чего я не могу обратиться ко врачу с моей проблемой, моей страховкой это не предусмотрено, а посещение врача обойдется очень дорого, чего я не могу себе позволить. До отъезда был постоянный партнер, проблем со здоровьем не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть, я очень напугана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-23 13:40
Здравствуйте! К сожалению, заочно говорить сложно. Вероятнее всего-гормональный сбой. Необходимо обследование, УЗИ органов малого таза. Если нет болей и выделения через несколько дней прекратятся, то пока это не требует срочного вмешательства. Если кровянистых выделений будет больше, можно сделать укол Дицинона или Этамзилата. Но все это посимптомное лечение, причину оно не уберет, к сожалению. Как только сможете, обязательно обратитесь к гинекологу очно. Здоровья Вам!