Коричневые выделения в середине цикла при кисте яичника
Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в марте у меня на узи обнаружили кисту яичника (желтого тела), я наблюдалась у гинеколога и каждый месяц делала узи и консультировалась, лечение было сосредоточено на БАДах +Лонгидаза (но я не принимала ее из-за недоказанной эффективности) и вроде за 2 месяца киста уменьшалась и мне сказали приходить через три месяца, в июле стало тянуть место кисты, и вот в этом цикле не заметила овуляции (характерных выделений) и на 19 день цикла до 25-26 дня была темно коричневая мазня, и иногда покалывало в груди и соответственно в месте кисты. Последний ПА был в начале мая, месячные шли обильно как всегда, делала тест пару дней назад-отрицательный. Подскажите это нормально что такие выделения и связано ли с кистой? Нужно ли сдавать гормоны? Что обычно назначают при кистах? Сейчас по плану месячные, жду их и иду снова на УЗИ, пока хотела бы услышать вообще мнение и рекомендации. За ранее спасибо большое????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-08 08:25
Здравствуйте! Да это может быть свящанно с кистой, овуояцией или гормональным сбоем