Задержка 9 дней, по середине цикла были кровянистые выделения

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяца три назад я ходила к гинекологу сдавала анализы. По итогам анализов выявили ВПЧ 59 типа. Выписали лечение мне и моему партнеру. (антибиотик не помню какой-обоим пить; мне свечи, панавир гель-партнеру, мне панавир спрей и после того как пропьем антибиотик, выписали пить изопринозин -18 дней 3 раза в сутки. Сейчас все пропили. На приём мне сказали придти через месяц со дня окончания лечения. Месяц этот ещё не прошёл. Но меня беспокоит другое, цикл у меня всегда практически стабильный. Бывает, что на день раньше или позже месячные приходят. (29-30 дней цикл, 5 дней месячные). А в этом месяце(цикле) по середине цикла, когда была овуляция у меня пошли кровянистые выделения. Слышала, что бывает такое иногда во время овуляции выделяется небольшое количество, но у меня в день овуляции 15 или 16 день цикла было достаточное кровотечение. Как будто месячные пришли. Также сгустки крови были сначала овуляции 11,13 и 15,16 день цикла. И вот когда у меня достаточное кровотечение я позвонила своему гинекологу, объяснила всю ситуацию. Она мне выписала ещё лекарства попить дюфастон 10 дней и Транексам 3-5 дней. А также сделать тест, чтобы убедиться что это не имплантационное кровотечение. Как мы начали лечиться с парнем мы всегда предохранились, поэтому беременности быть не могло. Но мало ли, сделала я тест (на 17 день цикла) -отрицательный. Дальше кровотечений никаких не наблюдалось. Но у меня должны были придти месячные, сейчас уже 9 день задержки. Тест я делала на 3,4 день задержки-отрицательные. Думаю завтра ещё сделать. Но вот вчера у меня вечером были чуть чуть коричневые выделения, я думала может придут, но сегодня утром ничего не было
. Вечером сегодня тоже чуть чуть коричневые были и все. Что посоветуете? Возможна ли беременность? Может ли как-то приём изопринозина повлиять на цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 04:07
Доброе утро, в данном случае Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, возможно это не беременность, а полип эндометрия.