Клиндамицин, задержка месячных 4 дня

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз, кандидоз, фолекулярный кистоз
Здравствуйте, 4 день задержки при стабильном менструальном цикле в 26 дней. После предыдущего цикла назначили лечение бактериального вагиноза - Клиндамицин свечи 3 для на ночь и далее Лактонорм для восстановления флоры. Чувствую себя хорошо. Но месячные не пришли. 4 день задержки. Был незащищённый ПА предохранение с помощью прерванного ПА, за неделю до предполагаемых месячных. Овуляция была ранее, при осмотре гинекологом увидели приближающуюся овуляцию на 8-9 день цикла. Задержка месячных связана с лечением клиндамицина? Или возможно была ещё поздняя овуляция и есть вероятность что я беременна? Тест отрицательный на 1 день задержки.
Категория: Гинеколог

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-13 12:09
Здравствуйте!
Клиндацин не вызывает задержку
Платная консультация
Инна 2020-09-14 06:50
Спасибо большое за ответ
Инна 2020-09-18 11:15
Здравствуйте. Месячные пришли на 6 день. Были 2 дня достаточно обильные. На 3 день коричневые выделения до обеда и всё. Закончились. Теперь немного светлых выделений наблюдаю с коричневыми ниточками. Обычно месячные идут 5 дней. Но в этом цикле 2 дня, в прошлом цикле на 4 день закончились и тоже были коричневые ниточки. А в этом цикле ещё и задержка была на 5 дней. Тест на беременность при задержке отрицательный, повторно не делала.
Инна 2020-09-18 15:39
Почему такие сбои бывают? Сначала задержка а потом 2 дня месячных вместо 5 дней и остаточные светлые выделения с коричневыми ниточками. Это патология?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-18 17:48
Это не норма. У вас гормональный сбой, причину нужно выяснять
Платная консультация
Инна 2020-09-18 18:28
Ясно. Спасибо большое.