Светло коричневые выделения из влагалища

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз,компенсация л-тироксин 100мг/сутки.
Здравствуйте! Полтора года назад у меня была неудачная беременность (угроза выкидыша, патология плода, плод замер, не сразу это выявили), было выскабливание на 16 неделе. После долгих обследований (лечение гематолога, пила вэссел-дуэф, сейчас курантил, и со стороны гинеколога остались проблемы-небольшая миома, тонкий эндометрий) мне разрешили беременеть, назначили дюфастон по 2 таб вечером с 14 по 25 день цикла. Я стала его пить и перестала предохраняться. Последние месячные были 3. 01. 14, до задержки еще почти неделя. У меня вчера начались светло-коричневые выделения, и небольшие тянущие боли внизу живота, как при месячных Тест наверное ничего еще не покажет, но я точно знаю, что что-то не так, вероятна беременность. Потому что когда я предохранялась, ничего подобного не было. Что это может быть, нужно ли бить тревогу или не стоит паниковать? На что это больше похоже, на угрозу выкидыша, или на внематочную беременность?? Помогите пожалуйста. Я очень хочу этого ребеночка. Спасибо!
Теги: светло-коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-24 20:53
Здравствуйте! Диагноз беременности Вам я заочно, без обследования и результатов теста, не поставлю. Чтобы предполагать беременность, нужно сдавать анализ крови на гормон беременности ХГЧ-это самый ранний маркер наступившей беременности (уже через 7 дней после зачатия). Потому алгоритм Ваших действий следующий-завтра утром делаете анализ крови на ХГЧ и тест на беременность (мочевой, струйный). А дальше будем предполагать беременность или гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2014-01-30 21:26
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо Вам огромное за ответ! Можете мне еще подсказать в одном вопросе. Я сделала тест, беременности у меня нет, есть задержка, пока дня 2. Выделения светло-коричневые длились 2 дня неделю назад. До этого цикл был четкий 26-27 дней. Я заподозрила, что задержка у меня на фоне приема дюфастона. Живот болит почти постоянно, будто вот-вот пойдут месячные. Дюфастон мне назначили только лишь из-за тонкого эндометрия(узи на 10 д. Ц. -4,4 мм), чтобы быстрей забеременеть, сказали пить по 2 таб с 14 по 25 д. Ц. Пожалуйста, подскажите, Ваше мнение, нужно ли продолжать пить дюфастон, или попробовать так забеременеть? Мне не нравится сбой цикла, задержки, боли, выделения. Я перед назначением дюфастона, сдавала ан-зы на гормоны, в том числе и на прогестерон. Все было в норме. Мне 34 года, еще есть гипотиреоз, пью л-тироксин 100 мкг/сутки. Пожалуйста, напишите Ваше мнение. Очень Вам благодарна за ответы! Спасибо!!!!!!!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-01 18:24
Отвечу Вам в вопросе, в котором Вы скопировали нашу переписку