Задержка месячных, тесты отрицательные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
была задержка с марта по июнь (92 дня), живот тянуло как будто вот-вот начнутчся месячные. В апреле пошла к врачу. Беременность не обнаружилась, сказали - месячные могли пропасть из-за маленького веса (162см/47кг). прописали дюфастон, но он не помог, пила витамины D и E. в июне менструация пришла. Но сейчас опять задержка, опять живот тянет как при месячных, но при этом живот стал больше. Я занимаюсь в тренажерном зале от 3 до 5 раз в неделю, слежу за едой. Но такого живота не было, даже когда наедаюсь лишним. Много выделений, газы, утром есть не хочется, хотя обычно встаю по утрам очень голодная. Но днем есть хочется все больше и больше. Грудь не увеличилась, не болит. Тесты отрицательные. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2015 года

7 ответов

У вас нарушения цикла связанные в низкой массой тела. Вам необходимо набрать вес, снизить физические нагрузки. Если это невозможно, то с целью регуляции цикла можно начать прием комбинированных оральных контрацептивов.
Ирина 2017-10-01 11:51
Здравствуйте
а подскажите пожалуйста
Здравствуйте, переживаю что беременность Тест делала за день до месячных Отрицательный.
С момента секса до того как делала тест прошло 18 дней
Правда перед сном пила чай. И в 9 утра пила чай (в туалет не ходила) на утреннюю мочу сделала тест. Часов в 10 утра
Достоверный ли этот тест?
Вчера должны были пойти, но месячных нет Сегодня утром проснулась, их тоже нет Задержка Нормально ли это? Очень волнуюсь
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 20:34
Рекомендую повторить тест. Если он отрицательный, беременности нет.
Ирина 2017-10-01 22:52
А если я сегодня купила фраутест на 15 мме
И ещё раз сделала тест
Но не на утреннюю, а просто три часа ничего не пила
И он отрицательный
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 16:56
Если месячные не начнутся в течении до 2-х недель, необходимо обращаться к доктору для выяснения причин задержки.
Ирина 2017-10-02 21:21
Подскажите
А если я и сегодня 5 или 6 часов ничего не пила
И сделала тест
И он отрицательный
Это же не беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 22:12
Если есть беременность тест ее покажет.