Коричневые выделения за 4 дня до месячных

Спрашивает: Викааааа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начались коричневатые выделения, до предполагаемых месячных примерно 4 дня. Занимались НПА, но парень не кончал, да и вообще, ПА не долго продолжался. Что это может быть? Читала, что, возможно, такие выделения идут за 1-3 дня до ПМС, но такого раньше не было. Помогите.
Теги: за 4 дня до месячных коричневые выделения, коричневые выделения за 4 дня до месячных, коричневые выделения за 3 дня до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

18 ответов

Небольшие мажущие выделения могут быть связаны с нарушением цикла, могут быть связаны с воспалением. Вас помимо выделений ничего больше не беспокоит?
Викааааа 2015-04-09 03:49
Немного побаливает живот, но оно у меня и раньше бывало, т. к. были незначительные проблемы с желудком, также и подташнивает. Делала тест-отрицательный. Сегодня т. е. 9 числа, должны пойти М. Что это может быть? И сколько в норме задержка?
Здравствуйте. Может быть небольшое дисгормональное нарушение. Раньше времени не паникуйте. По задержкам я подробно писал в этом ответе: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
Если после месячных ничего беспокоить не будет, то делать ничего не нужно.
Викааааа 2015-04-10 05:16
Спасибо большое за ответ! М. пришли.
Викааааа 2015-04-14 19:33
Добрый день! Извините, что отвлекаю снова. Месячные пришли с 1 днем задержки(до этого просто были коричневатые выделения), но лили, как из ведра, извеняюсь за выражение, 2 дня, все как положено с сгустками. Затем на 3-4 день идут в малом количестве. Хотя раньше шли 4-5 дней, а потом просто мазали. Стоит ли обращаться к врачу? Или делать тест? Или вообще не о чем беспокоиться? Очень переживаю. Делала тест до задержки-отрицательный.
Маточное кровотечение считается при выделениях более 4 прокладок в час. Длительность месячных должна быть не более 7-8 дней. Сейчас к врачу можно не обращаться. Если появится вышеописанная ситуация - тогда обратитесь.
Наталья 2016-01-14 16:20
Добрый день! Планируем с мужем ребенка. Проблем никаких нет, с гормонами все в порядке. Цикл всегда стабилен-28 дней. Но вот в прошлом месяце начались странности. Во-первых, был жуткий ПМС, во-вторых, М пришли с задержкой. Цикл составил 31 день. В этом месяце наоборот. По 28мидневному циклу ждала их 18ого, а пришли сегодня. То есть этот цикл составил 25 дней. В чем может быть причина такого скачка? Заранее спасибо.
Небольшие колебания менструации могут быть у всех. Причин масса: стресс, изменение погоды, изменение веса, нагрузка на организм и т. д.
Анита 2016-03-31 16:09
Здравствуйте! Мой вопрос следующего характера: Мой молодой человек проживает в другом городе и видимся мы раз в 2-3 месяца примерно. В предпоследний раз(в ноябре) по его приезду у нас были частые половые контакты. Мы 3 года почти не предохраняемся. После его уезда у меня ни с того ни с сего на 18 дне цикла пошли месячные, при условии что нормой моей, несмотря на нерегулярность цикла, является от 28 до 34 дней. Тогда мне сказали, что возможно произошёл сбой из-за долгого воздержания и резкого большого количества актов. Последующие три месяца всё было хорошо. И вот буквально 3 недели назад мы вновь встретились и половые акты совершались очень часто. Сегодня у меня 24 день цикла, грудь начала болеть примерно дней 7-8 назад(она всегда болит перед месячными), но всё бы ничего, если бы вчера я не обнаружила на трусах светло-коричневые или грязно-жёлтые выделения, сегодня вновь заметила их. Они скудные очень. Тест отрицательный, хотя до задержки он по идее и не должен показывать. Больше ничего не беспокоит. Вера правда покалывало несколько раз низ живота. Месячные предполагаемые должны быть через 4-5 дней. Скажите пожалуйста, что могут означать подобные выделения? Возможно ли, что после долгого воздержания большое количество секса могло повлиять? Однажды около года-полутора назад я наблюдала коричневые выделения в середине цикла, но их было намного больше и длились они около 5-6 дней, я даже поехала на осмотр к гинекологу и сдала кровь на хгч, но ничего обнаружено не было, в итоге месячные пришли в срок.
Благодарю за ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-05 19:15
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если такое продолжится, то нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроляЗдоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ирина 2016-12-13 01:18
Здравствуйте! Подскажите, четыре месяца назад, была Лапароскопия, по причине трубной беременности с удалением трубы, сейчас такая ситуация, до мес еще 4 дня а сегодня я на белье заметила коричневые выделения, не чего не болит, ближе к ночи немного потянуло и отпустило внизу живота, анализы все сдавала месяца два назад все в порядке, подскажите из за чего такое может быть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:49
Здравствуйте. Возможно, начинается менструация. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-03-05 08:22
Здравствуйте, планирую беременность. За 5 дней до месячных были коричневые скудные выделения 2 дня, при этот заболел низ живота и поясница, потом три дня ничего не было и начались месячные. Что это может быть? До этого месяц назад анализы все были в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 10:11
Здравствуйте. Эндометриоз не ставят? Тест делали?
Платная консультация
Юлия 2017-03-05 10:18
Эндометриоз не ставили никогда, тест не делала.
Юлия 2017-03-05 12:09
Месячные сегодня 2й день, полноценные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 12:20
Возможно, гормональный сбой. Ничего страшного, наблюдайте за собой еще 1-2 цикла