3

Коричневые выделения за 4 дня до месячных

Спрашивает: Викааааа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начались коричневатые выделения, до предполагаемых месячных примерно 4 дня. Занимались НПА, но парень не кончал, да и вообще, ПА не долго продолжался. Что это может быть? Читала, что, возможно, такие выделения идут за 1-3 дня до ПМС, но такого раньше не было. Помогите.
Теги: за 4 дня до месячных коричневые выделения, коричневые выделения за 4 дня до месячных, коричневые выделения за 3 дня до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Коричневые выделения за 4 дня до месячных У меня вечером 9 мая начались коричневые...
Скудные темно-коричневые выделения вместо месячных Марта был незащищенный секс, который...
Темно коричневые выделения за 5 дней до месячных Января у меня был первый секс (но...
Коричневые выделения перед месячными что это У меня такая проблема. Обычно месячные...
Задержка, отрицательный тест, коричневые выделения У меня 23.05 был па сначала с презервативом,...
Темно-коричневые выделения во время месячных Мне 24 года. У меня периодически появляются...
Коричневые выделения после месячных Месячные начались 2 февраля, должны были закончиться...
Выделения через 3 дня после месячных Мне 16 лет. Была небольшая задержка месячных....
Коричневые выделения до месячных У меня примерно за 2 недели до предполагаемых месячных...
Коричневые выделения перед месячными Мне 22 года, болезней нет, муж тоже здоров. Начну...
Коричневые выделения вне месячных У меня вопрос такой вопрос. Месячные в октябре начались...
Выделения за 9 дней до месячных У меня 9 дней осталось до месячных. Тест на овуляцию...
Темные выделения на прокладке У меня уже неделю идут тёмно коричневые выделения, что...
Темно-коричневые выделения вместо месячных У меня на протяжении нескольких лет проходит...
Причина выделений за неделю до месячных Мне 27 лет. Планируем ребёнка. Месячные были...
Коричневые выделения за 2 недели до менструации У меня такая проблема, последние месячные...

18 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Небольшие мажущие выделения могут быть связаны с нарушением цикла, могут быть связаны с воспалением. Вас помимо выделений ничего больше не беспокоит?
2
Викааааа 2015-04-09 03:49
Немного побаливает живот, но оно у меня и раньше бывало, т. к. были незначительные проблемы с желудком, также и подташнивает. Делала тест-отрицательный. Сегодня т. е. 9 числа, должны пойти М. Что это может быть? И сколько в норме задержка?
0
Здравствуйте. Может быть небольшое дисгормональное нарушение. Раньше времени не паникуйте. По задержкам я подробно писал в этом ответе: /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
Если после месячных ничего беспокоить не будет, то делать ничего не нужно.
0
Викааааа 2015-04-10 05:16
Спасибо большое за ответ! М. пришли.
0
Викааааа 2015-04-14 19:33
Добрый день! Извините, что отвлекаю снова. Месячные пришли с 1 днем задержки(до этого просто были коричневатые выделения), но лили, как из ведра, извеняюсь за выражение, 2 дня, все как положено с сгустками. Затем на 3-4 день идут в малом количестве. Хотя раньше шли 4-5 дней, а потом просто мазали. Стоит ли обращаться к врачу? Или делать тест? Или вообще не о чем беспокоиться? Очень переживаю. Делала тест до задержки-отрицательный.
0
Маточное кровотечение считается при выделениях более 4 прокладок в час. Длительность месячных должна быть не более 7-8 дней. Сейчас к врачу можно не обращаться. Если появится вышеописанная ситуация - тогда обратитесь.
0
Наталья 2016-01-14 16:20
Добрый день! Планируем с мужем ребенка. Проблем никаких нет, с гормонами все в порядке. Цикл всегда стабилен-28 дней. Но вот в прошлом месяце начались странности. Во-первых, был жуткий ПМС, во-вторых, М пришли с задержкой. Цикл составил 31 день. В этом месяце наоборот. По 28мидневному циклу ждала их 18ого, а пришли сегодня. То есть этот цикл составил 25 дней. В чем может быть причина такого скачка? Заранее спасибо.
0
Небольшие колебания менструации могут быть у всех. Причин масса: стресс, изменение погоды, изменение веса, нагрузка на организм и т. д.
0
Анита 2016-03-31 16:09
Здравствуйте! Мой вопрос следующего характера: Мой молодой человек проживает в другом городе и видимся мы раз в 2-3 месяца примерно. В предпоследний раз(в ноябре) по его приезду у нас были частые половые контакты. Мы 3 года почти не предохраняемся. После его уезда у меня ни с того ни с сего на 18 дне цикла пошли месячные, при условии что нормой моей, несмотря на нерегулярность цикла, является от 28 до 34 дней. Тогда мне сказали, что возможно произошёл сбой из-за долгого воздержания и резкого большого количества актов. Последующие три месяца всё было хорошо. И вот буквально 3 недели назад мы вновь встретились и половые акты совершались очень часто. Сегодня у меня 24 день цикла, грудь начала болеть примерно дней 7-8 назад(она всегда болит перед месячными), но всё бы ничего, если бы вчера я не обнаружила на трусах светло-коричневые или грязно-жёлтые выделения, сегодня вновь заметила их. Они скудные очень. Тест отрицательный, хотя до задержки он по идее и не должен показывать. Больше ничего не беспокоит. Вера правда покалывало несколько раз низ живота. Месячные предполагаемые должны быть через 4-5 дней. Скажите пожалуйста, что могут означать подобные выделения? Возможно ли, что после долгого воздержания большое количество секса могло повлиять? Однажды около года-полутора назад я наблюдала коричневые выделения в середине цикла, но их было намного больше и длились они около 5-6 дней, я даже поехала на осмотр к гинекологу и сдала кровь на хгч, но ничего обнаружено не было, в итоге месячные пришли в срок.
Благодарю за ваш ответ!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-05 19:15
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если такое продолжится, то нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроляЗдоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
ирина 2016-12-13 01:18
Здравствуйте! Подскажите, четыре месяца назад, была Лапароскопия, по причине трубной беременности с удалением трубы, сейчас такая ситуация, до мес еще 4 дня а сегодня я на белье заметила коричневые выделения, не чего не болит, ближе к ночи немного потянуло и отпустило внизу живота, анализы все сдавала месяца два назад все в порядке, подскажите из за чего такое может быть? Спасибо!
1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:49
Здравствуйте. Возможно, начинается менструация. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Юлия 2017-03-05 08:22
Здравствуйте, планирую беременность. За 5 дней до месячных были коричневые скудные выделения 2 дня, при этот заболел низ живота и поясница, потом три дня ничего не было и начались месячные. Что это может быть? До этого месяц назад анализы все были в норме.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 10:11
Здравствуйте. Эндометриоз не ставят? Тест делали?
0
Платная консультация
Юлия 2017-03-05 10:18
Эндометриоз не ставили никогда, тест не делала.
0
Юлия 2017-03-05 12:09
Месячные сегодня 2й день, полноценные
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 12:20
Возможно, гормональный сбой. Ничего страшного, наблюдайте за собой еще 1-2 цикла
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос