Темно-коричневые выделения вместо месячных

Спрашивает: Весна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня на протяжении нескольких лет проходит вот такой цикл: 1-ый день коричневые выделения, 2-ой день обильные темно-коричневые выделение с небольшим количеством крови, с 3-го дня выделений становится все меньше, крови нет, в последние дни выделения светло-коричневые. Все это идет около 10-12 дней. Но при этом задержки ни когда не было, цикл всегда 30-31 день. Два года назад сдавала анализы на гормоны, узи, проверяла щитовидку. Все анализы в норме. Врач сказал, что скорее всего нарушен мой цикл из-за стресса, нервов (поскольку за некоторое время до обращения к врачу я сдавала диплом и покупала квартиру). Прошло 2 года, а мой цикл не изменился. В январе и феврале пробовала сама рассчитать овуляцию и забеременеть – не получается. В марте месячные начались 9-го числа, с 19-го я каждый день пользуюсь тестом на овуляцию, результат отрицательный. Посоветуйте, пожалуйста, что мне проверить и какие анализы еще можно сдать? P. S.: 6,5 лет назад была прерванная беременность, после около 2х лет пила новинет, партнер не менялся.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо обращаться к гинекологу и обследоваться как положено при планировании беременности. Цикл 30-31 день - это вариант нормы. Овуляцию желательно отслеживать по УЗИ или графиками базальной температуры.