Длительные темно-коричневые выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня на протяжении долгого времени идут тёмно коричневые выделения, независимо от месячных. Они уже приняли постоянный характер.иногда они бывают прямо с кровью (наверное это и есть месячные, но я уже перестала отличать. Была у гениколога брали анализы на цитологию, все в норме.было подозрение на поликистоз отправили на УЗИ все тоже в норме, сказали что увеличен левый яичник, но опять де, все в пределах нормы. Приписали тайм фактор. Забыла упомянуть что у моей мамы тоже до беременности месячные никогда не были стабильными и у меня тоже. Пила тайм фактор два месяца, но заметных улучшений не произошло. Подскажите пожалуйста в чем причина может быть? Может нужно что то ещё из анализов сдать? Начались проблемы где то с января. Очень переживаю. Заранее больше спасибо за потраченное на меня время и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. С целью нормализации цикла Вам можно начать прием комбинированных оральных контрацептивов: джаз либо линдинет-20. на фоне данных препаратов цикл должен восстановиться и межменструальные выделений уйдут.
Юлия 2015-06-10 13:58
Пока что мой врач в отпуске, поэтому не с кем проконсультироваться по этому поводу. Как я знаю их нужно принимать с 1 дня менструации, верно? Подскажите пожалуйста а как мне начать принимать если у меня постоянно эти выделения и я даже не знаю когда у меня менструация начинается. Можно ли не с первого дня менструации начать?
Нет, необходимо начинать прием данных препаратов только в первый день менструации. Для уточнения дня цикла можно сделать УЗИ.