Длительные коричневые выделения после отмены ОК

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоят длительные коричневые выделения. Изначально у меня были проблемы с циклом, вместо месячных иногда были длительные коричневые выделения. Цикл был нерегулярным. Сдавала множество анализов, постоянно ходила на осмотры. Врачи говорили, что все хорошо по анализам и цикл урегулируется со временем. В итоге меня так и продолжали беспокоить время от времени подобные выделения. Затем гинеколог предложила мне урегулировать цикл с помощью гормональных препаратов. Сначала по назначению я пила Регулон, затем перешла на Линдинет 20. Все было отлично. Далее я продолжила принимать Диндинет 20 как препарат контрацепции. И вот я решила прекратить приём ОК. Получается, что в общей сумме я пила их где-то 2 года. Я допила последнюю упаковку, через три дня пришли месячные. Закончились вовремя. Затем за 10 дней до следующей предполагаемой менструации у меня начались коричневые слабые выделения. Сейчас у меня должен был быть 5 день месячных, но их так и не было. Выделения до сих пор продолжаются, получается уже 2 недели. Стали намного обильнее. Иногда слегка тянула внизу живот или сбоку, но слабо и почти незаметно. Скажите пожалуйста, считается ли это нормой? И как скоро должны пройти подобные выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-19 15:41
Здравствуйте!
У вас адаптационная реакция. Примите транексам 0.5 3 раза в день
Платная консультация
Олеся 2020-06-19 15:51
Скажите пожалуйста, сколько дней нужно принимать транексам? И после них выделения остановятся или придут нормальные месячные? Примерно через какой период после того как я их начну принимать? Спасибо большое!
Олеся 2020-06-29 00:34
Добрый день. По Вашей рекомендации пропила целую упаковку транексама, 5 дней три раза в день по 2 таблетки. К сожалению выделения так и не прекратились (Мне продолжать их пить и начать следующую упаковку? Или перейти на другие препараты? Почему так может быть, что таблетки не действуют? Спасибо!
Олеся 2020-07-07 01:12
Добрый день. По Вашей рекомендации сделала УЗИ. Также сдала общий анализ крови. Оба анализа по всем показателям оказались в полном порядке. Но выделения так и не прекратились. Могу ли я нормализовать все витаминами наподобие циклодинона? Или необходимы гормональные препараты? Спасибо!
Олеся 2020-07-07 22:38
Подскажите пожалуйста какие лучше выбрать. Циклодинон, Тайм-фактор, Овариамин? Последнте отличаются по применению. От них нет никакого вреда?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-08 20:08
Вреда никакого. Примите тайм фактор
Платная консультация
Олеся 2020-07-11 15:18
Подскажите пожалуйста, как быть в случае, если не произойдёт никаких изменений? Улучшений не наблюдается (не поможет ли дюфастон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-16 16:22
Кровь на гормоны сдайте, нужно лечить проблему, а не последствия