Приём дюфастона при кисте
Спрашивает: Екатерина3101
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! В середине февраля (середина цикла) началось кровотечение, необильное, тянуло низ живота. Сделала УЗИ, врач прописала дюфастон с 15 по 25 день цикла 3 месяца. Для остановки кровотечения транексам и Аскорутин. После приёма дюфастона через 3 дня начались месячные, сначала были коричневые выделения. На 5 день месячных признаки цистита, принимала Нолицин и канифрон. На 15 день цикла опять приём дюфастона, но после 1 таблетки опять выделения коричневого цвета, но не как месячные, поэтому продолжила приём дюфастона. Все 10 дней темно красные и коричневые выделения, болей не было. 21 апреля последний приём дюфастона. С 22 выделения прекратились, тянет низ живота. Жду месячные. По анализам все норм, только низкий гемоглобин. Подскажите, пожалуйста, 1. Может у меня не было цистита, а вздутие живота, частое мочеиспускание по чуть чуть и боль при мочеиспускании связаны с кистой. 2. Почему выделения не прекращались на фоне приема дюфастона, а после приёма прекратились. Может я что то делаю не правильно? 3. Может ли низкий гемоглобин быть по причине наличия кисты и выделений. 4. Правильно ли назначено лечение? Прикладываю УЗИ. Заранее благодарна за ответ.
Теги: как остановить месячные при кисте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

18 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 12:45
Здравствуйте. Простите, а где Вы видите кисту?