Кровотечение при приеме дюфастона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикоз
Здравствуйте, 15.11 сделана гистроскопия по удалению полипа, при выписке сказали прийти на узи после месячных. Месячные пришли 15.12 на 8 день пошла на узи при этом мажущие выделения не закончились, на узи обнаружили кисту яичника (на предыдущем УЗИ яичник был норм.) врач сказала что идет гормональный сбой из-за этого растет киста. Назначила дюфастон с 11 по 25 день цикла 2 раза в день по 10мг. С 11 дня начала пить дюфастон темные коричневые выделения не заканчивались (1-2 ежедневные прокладки в день) на 15 д. ц. выделения пошли с примесью крови на 16 день пошли как скудные месячные. На 2 день кровотечения нашла врача, она сказала, что ничего страшного если выделения не превышают 4 х прокладок в день, но не сказала сколько дней это может продолжаться. И сказала что прекратить принимать его если будет более 4 х прокладок. Кровянистые выделения продолжаются уже 5 день не более 3 прокладок, идет 20 день цикла.
1) Прекращать принимать таблетки или нет?
2) Нужно подключать кровоостанавливающие средства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 16:11
Добрый день.
Да, такие выделения возможны.
1. Отменять не нужно.
2. Если вам это доставляет дискомфорт, то можно пропить транексам.
Платная консультация
Светлана 2019-01-03 16:48
Спасибо большое!
Светлана 2019-01-03 16:58
Алексей Сергеевич! А можно попить настой крапивы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 18:25
Да, можно.
Но транексам эффективнее.
Платная консультация
Светлана 2019-01-03 19:29
Спасибо большое