После курса приема Дюфастона появилась киста левого яичника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли после 6-и месячного приема Дюфастона образоваться киста левого яичника? Я принимала Дюфастон из-за того, что обнаружилось гиперплазия эндометрии(принимала с 5 по 25 день цикла по 2 таб). Вот сегодня съездила на УЗИ (у меня 22 день цикла), и оказалось что на левом яичнике образование 47*35 мм с однородным гиперэхогенным содержимым киста(т. е как сказал врач узист водянистым содержанием). Но врач поставил вопрос на счет кисты, сказала что может лопнуть и выйти при месячных. Такое возможно?
Теги: киста яичника после приема дюфастона, после дюфастона появилась киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

2 ответа

Добрый день, вам следует повторить узи после месячных, поскольку киста может быть функциональная, которая рассасется после окончания менструации
Платная консультация
Оксана 2016-11-19 08:53
Спасибо вам большое.