Киста яичника дюфастон

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 07.11.2017 г. была операция Лапароскопия по поводу двухстронних кист яичников, т. к. на одной из сторон яичника была эндометриоидная киста и сопутствующий диагноз аденомиоз, после операции по рекомендации врача гинеколога пропила 6 месяцев Визанну. После 6 месяцев приема Визанны очагов Аденомиоза не было, на левом яичнике было 6 фоликул. Далее врач гинеколог прописал пить Дюфастон после того как придут месячные с 5 по 25 день цикла и на 5 день цикла когда придут вторые месячные сделать узи. После прохождения Узи на левом яичнике где были 6 фоликул образовалась одна киста размерами 3,7х2,3х3,1 см. Далее прошла узи на 18 день цикла, размер кисты увеличился 4,5х3,5х4,1 см - все также принимала дюфастон. Далее опять прошла узи на 5 день цикла размер кисты чуть уменьшился 4,1х3,0 см. Скажите пожалуйста, как мне быть дальше? Принимать ли дюфастон? Почему киста не рассасывается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-17 17:17
Здравствуйте. Важно понимать, какая киста. Есть типы, при которых такая терапия неэффективна