Половой акт при кисте левого яичника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! В прошлом цикле с 3.03-5.03 были НПА, после чего появились необильные кровянистые выделения, длились около 3 дней. Переволновалась, пошла на прием к гинекологу, предположил кисту, направили на УЗИ. По узи выявили кисту левого яичника (67ммх48мм, фолликулярную), по результату УЗИ врач сказал ничего пока не предпринимать, ждать месячные и, возможно, она уйдет с ними. На момент исследования задержка была уже 4 дня, после чего оставалось только ждать. На 15 день задержки снова пошла к врачу, выписали Дюфастон до начала М и с первого дня Диане-35, однако в первый день приема Дюфастона началась мазня, а на третий день пришли нормальные месячные, однако доктор сказала, что мазня и была первым днем цикла и пока отменила прием Диане(т. к. я не стала пить его с началом мазни). Сейчас прошло 10 дней нового цикла, месячные прошли, второе УЗИ показало, что киста осталась, однако она не выросла(новые размеры 68ммх42мм). Подскажите пожалуйста, возможно ли иметь ПА, если очень аккуратно (они нечастые,1-2 раза в несколько месяцев)? И могу ли я что-то сделать сейчас, чтобы поспособствовать рассасыванию кисты или же мне остается только ждать новый цикл и начать принимать ОК? Большое спасибо вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 12:05
Здравствуйте. При такой кисте ПА не рекомендую, честно. Есть риск разрыва. По тактике - да, ждать новый цикл и начинать прием ОК
Платная консультация
Екатерина 2017-05-12 12:21
Спасибо Вам за столь быстрый ответ! Подскажите, а анальный секс можно? И все таки если будет обычный Па, она не обязательно разорвется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 12:22
Любой. И анальный, извините, это ненормально. Если будет обычный ПА, не обязательно она разорвется, но риск есть
Платная консультация
Екатерина 2017-05-12 12:40
Спасибо большое за Ваши ответ!