Параовариальная киста яичника

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Четыре месяца назад я обратилась к врачу по поводу не наступления беременности. Мы не можем забеременеть уже около 3-х лет. В мазке обнаружили ключевые клетки, по узи - параовариальная киста левого яичника 11 мм. Под вопросом. Лечение - "Клион Д", какие-то антибиотики, извините, забыла название. До приема таблеток цикл составлял 36 дней стабильно, после - 44 дня, а сейчас уже 48 дней нет месячных, и никаких признаков. Тесты на беременность отрицательные. Может ли прием этих препаратов или параовариальная киста быть причиной задержки месячных? Может ли Параовариальная киста 11 мм. Стать причиной бесплодия? Других отклонений выявлено не было (по УЗИ и осмотру).
Теги: параовариальная киста и задержка месячных, гидатида яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2013 года

6 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-20 08:36
Судя по Вашему описанию у Вас серьезный вопалительный реактивный процесс а малом тазу с осложнениями в виде параовариальной кисты или гидатиды и угнетения гормональной функции вещества яичников. Беременность в данном случае весьма проблематична. Вам необходимо тщательно спланированное комплексное лечение с реабилитацией яичников.
НАТАЛЬЯ 2014-01-20 17:54
Здравствуйте, мне 20 лет и у меня киста на двух яичниках. На левом-55 мм, а на правом-25 мм. Два раза лежала в больнице, кололи антибиотики, после выписки выписали новинет. Пью второй месяц. В промежуток месячные так и не пошли, первый месяц ничего не болело. Сейчас опять начало болеть внизу живота с левой стороны. Идут обильные выделения. Врачи говорят что при кисте они так и будут идти. Я уже не знаю что делать, помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-20 22:18
Здравствуйте! Какой вид кист у Вас? Должно быть написано в заключении УЗИ
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2014-01-25 09:48
???????????
НАТАЛЬЯ 2014-01-20 23:23
Я незнаю сама. Посмотрите пожалуйста вот выписка. Я не могу разобрать почерк врачей.
Admin 2014-01-25 10:30
Выложите вашу выписку на сайт