Увеличен левый яичник и киста желтого тела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что могут означать результаты узи и какие дополнительные анализы можно сдать, чтобы узнать причины данной проблемы?
Результаты узи во вложении.
На момент узи была задержка месячных в 10 дней.
Заранее спасибо.
Теги: киста желтого тела отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-19 15:22
Здравствуйте. Задержка у вас впервые? Цикл регулярный?
Наталья 2017-10-19 15:28
Раньше уже были задержки, также дней на 10, но на узи кисты не было. Цикл у меня от 30 до 40 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-19 16:03
Данное состояние не требует лечения. В вашем случае необходимо сделать узи после месячных. Как правило эти кисты уходят. А для нормализации цикла необходимо пройти обследование. И только по результатам дальнейшие рекомендации.
Наталья 2017-10-19 16:11
Спасибо!