Задержка месячных 11 дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 11 дней тесты струйные отрицательные, врач сказал что была поздняя овуляция и что судя по гормонам Ттг 1,210 т4 1,31, т3 свободный 3,06 овуляции быть не должно было, но она была, отправила на хгч результат пришел 4,38, через 2 дня пересдала, те сегодня стал 3,73.
В день сдачи первого теста хгч было проведено узи желтое тело в левом яичнике 19 мм, эндометрий 16 мм. Гинеколог сказала 50/50, если хгч отрицательно начать пить дюфастон 5 дней чтобы вызвать месячные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-24 14:03
Добрый день, у Вас беременности нет, и судя по Вашему прогестерону и овуляции не было, в чем с Вашим врачом я не согласен, а вот на счёт Дюфастона она права, начинайте принимать. А с первого дня цикла таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 2-3 месяца. У Вас нарушение менструального цикла.
Наталья 2020-05-24 14:06
Почему же тогда желтое тело в левом яичнике? Она сказала что и эндометрий хороший для беременности самое то (очень хотим ребенка
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-24 14:33
Я не врач который делал Вам УЗИ, но у Вас 99% с таким низким прогестероном овуляции не было. Если планируете беременность, то после того как пойдут месячные обращайтесь, помогу Вам.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-24 14:34
И после месячных с 5-го по 10-й день цикла переделать УЗИ органов малого таза у другого специалиста.