Овуляция и желтое тело
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении цикла делала узи фолликулометрии.
результаты:
на 9дц. - энд 5 мм, п/я-8 мм, л/я-10 мм
на 11дц. -энд.5,5 мм. П/я-10 мм, л/я- 11,5 мм
на 14дц. -энд. 6,3 мм, п/я-14 мм, л/я- 10мм
на 16дц. -энд 6,5 мм, п/я-16 мм, л/я-7 мм, появилась своб жидкость 3-4 мм
на 18дц. -энд 7,2 мм, п/я-18 мм доминантный фолликул, л/я -5 мм, своб жидкость 6 мм.
на 21 дц -желтое тело 13 мм. Овуляция произошла. Эндометрий 7.8 мм
вопрос если по узи показало желтое тело, то сейчас вероятность зачатия минимальна?
.
Теги: если желтое тело 20 мм то когда была овуляция, желтое тело 20 мм когда была овуляция, желтое тело 14 мм когда была овуляция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

17 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-18 10:35
Здравствуйте. Если УЗИ показало желтое тело это значит, что произошла овуляция. Вероятность низкая, но в любом случае она есть. У вас поздняя овуляция, обратитесь к доктору для коррекции данного состояния.
Анастасия 2016-04-18 11:10
Подскажите через сколько дней после п/а можно сдать хгч?
Анастасия 2016-04-19 08:54
А через какое время после предполагаемого п/а можно сдать хгч?
Анастасия 2016-04-27 12:44
А тест на беременность? Через сколько дней после п/a можно сделать тест?
и вопрос если овуляция на 19-20 день цикла. А сам цикл 32 дня. То тест получается до задержки ничего не покажет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 12:45
Потому и лучше ХГЧ. Тест достоверен через 3-3,5 недели