Расшифровка УЗИ матки онлайн
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: оофорит
Задержка 6 дней. На УЗИ: матка расположена по средней линии кпереди, грушевидная, размеры: продольный 69 мм, передне-задний 51мм, поперечный 67мм. Узловые образования определяются по передней стенке межмышечный 15.0 и 14.0мм; по задней стенке межмышечный 15 мм. Эндометрий однородный, толщиной до 4.0мм, плодное яйцо не выявлено, полость матки не расширена. Правый яичник: расположение обычное, размеры: длина 54 мм, ширина 51 мм, передне-задний 38мм, обьем54732,996. Структура однокамерная жидкостная сетчатой структуры, на переферии интактная ткань яичника. Левый яичник: расположение обычное, размеры: длина 31мм, передне-задний20мм, ширина 25мм, объем 8106,5, структура однородная. Жидкости в позадиматочном пространстве нет. Фолликулы левого яичника 6.0 и 5.0мм № в поле зрения.
Возможна ли беременность раннего срока? Киста? Внематочная беременность? Что это?
Теги: онлайн расшифровка узи матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 13:45
И Вам тоже добрый день! При такой толщине эндометрия-однозначно беременности нет. Есть миоматозные узлы по передней и задней стенке небольших размеров, увеличен правый яичник. В его структуре-киста. Вероятнее всего-желтого тела. Необходимо определять степень кровообращения в ней. Возможно, эндометриоидная киста. Но более вероятно все же киста желтого тела. Здоровья Вам!
1