Патологии эндометрия

Спрашивает: nila
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте доктор! Расшифруйте пожалуйста результаты моего УЗИ-обследования. Мне 32 года. Беременности не было и не наступает. Ходила на УЗИ на 15 день менструального цикла. Тело матки в обычном положении 50х45х56 мм. Форма обычная Строение миометрия не изменено. Толщина функционально слоя эндометрия 20 мм. Утолщена неоднородной структуры, средней и сниженной эхогенности. Полость не деформирована. Строение не изменено. Шейка матки с анэхогенными округлыми образованиями до 3х мм., размерами увеличена, строение не изменено. Цервикальный канал не расширен. Левый яичник: слева округлое образование неоднородной структуры 35 мм., по периферии яичниковая ткань. Правый яичник 29х19х18 мм., с чёткими контурами, средней эхогенности, фолликулярный аппарат не изменён. Строение: Свободная жидкость в умеренном количестве. Заранее вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 19:53
Здравствуйте! В конце УЗИ есть заключение, оно мне также необходимо
Платная консультация
Нила 2015-02-22 07:22
Здравствуйте Елена Викторовна! Заключение: УЗИ-признаки Патология эндометрия(под вопросом). Очаговое образование в левом яичнике(кровоизлияние в кисту желтого тела).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:31
Благодарю. У Вас киста желтого тела, которое осталось еще с прошлого цикла. Патология эндометрия-возможно, хронический эндометрит, трудно сказать заочно. Уверена, что есть проблемы с гормональным фоном
Платная консультация
Нила 2015-02-26 07:27
Спасибо вам большое за ответ. Через 6 дней пойду на повторное УЗИ-обследование. В начале цикла посмотрят что там.