1
Киста желтого тела левого яичника
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
добрый вечер! Меня очень беспокоит такой вопрос-у меня на УЗИ обнаружили кисту желтого тела размером 51 на 45 мм! Нужно ли что нибудь делать-в плане медикаментозного лечения? Мой доктор сказал что сейчас выжидательная тактика. Просто хотелось бы услышать мнение другого специалиста! Или стоит лечь на плановую цистэктомию!? Очень жду от вас ответа) заранее благодарю за внимание)
Теги: киста желтого тела яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

29 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 11:53
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии