Киста желтого тела, эндометриоз, беременность
Спрашивает: Татьяна Александровна В
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
1 сентября 2016 года мне сделали резекцию правого яичника, удалили тератому.
Далее 6 месяцев я пила Ярину. После отмены ОК на УЗИ обнаружили кисту желтого тела с геморрагическим содержимым на левом яичнике, врач прописал Дюфастон с 16 по 25 день цикла (2 месяца). Боли многократно уменьшились. Может быть у меня эндометриоз? (на УЗИ и лапароскопии его правда не обнаружили).
И еще вопрос: 10 дней назад у меня был незащищенный ПА (планируем и очень хотим ребенка), и буквально через пару дней у меня начала болеть грудь, хотя после операции с сентября у меня грудь не болела совсем, даже перед началом менстр. Цикла, и я очень волновалась по этому поводу, (до операции и приема ОК всегда болела перед менстр.). А также иногда тошнит. Возможно это признаки беременности?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 17:38
Здравствуйте.1. Боли может давать киста.2. Возможно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова